Bahía Blanca | Domingo, 07 de agosto

Bahía Blanca | Domingo, 07 de agosto

Bahía Blanca | Domingo, 07 de agosto

Federal A: se sorteó el fixture y en la segunda fecha hay doble duelo de representantes liguistas

El torneo comienza el domingo 27 de este mes y solo otorga un ascenso a la Primera Nacional. Olimpo y Villa Mitre son locales en el debut, mientras que Liniers y Sansinena van de visitante, uno a San Luis y el otro a Bolívar. Conocé la forma de disputa.

 

Foto: Archivo-La Nueva.

   El Consejo Federal de fútbol dio a conocer el fixture y la forma de disputa de la edición 2022 del torneo Federal A, que se pondrá en marcha el domingo 27 de este mes y donde hay en juego y un ascenso y cuatro descensos (por promedio de puntos obtenidos).

   Los cuatro representantes de la Liga del Sur integran la Zona Sur, donde 17 equipos se enfrentarán todos contra todos a dos ruedas en 7 meses de competencia y con cuatro programaciones entre semana.

   Este certamen tendrá la particularidad de que no se permitirá público visitante ni neutral en ninguno de los encuentros, y que luego de la fecha 11 los equipos podrán incorporar hasta dos refuerzos.

   Zona Sur: Camioneros, Cipolletti, Círculo Deportivo, Ciudad Bolívar, Liniers, Sansinena, Olimpo, Villa Mitre, Deportivo Argentino de Monte Maíz, Ferro de General Pico, Huracán LH, Independiente de Chivilcoy, Juventud Unida de San Luis, Estudiantes de San Luis, Sol de Mayo, Desamparados y Peñarol de Chimbas.

   Zona Norte: Boca Unidos, Central Norte de Salta, San Martín de Formosa, Juventud Antoniana de Salta, Atlético Paraná, Crucero del Norte, Defensores de Pronunciamiento, Defensores de Belgrano de Villa Ramallo, Douglas Haig, Gimnasia CDU, Gimnasia y Tiro de Salta, Juventud Unida de Gualeguaychú, Racing de Córdoba, Sarmiento de Resistencia, Sportivo Belgrano, Unión de Sunchales y Sportivo AC.

   La forma de disputa será a través de una etapa Claisificatoria y una Elininatoria (esta última contará con cuatro fases).

   La Clasificatoria se llevará a cabo por el sistema de puntos en cada una de las Zonas, las cuales jugarán todos contra todos a dos ruedas (dentro de sus Grupos), en partidos de ida y vuelta. Clasificarán a la siguiente ronda del primero (1°) al octavo (8°) de cada sector (16 clubes).

   Régimen de Descenso. Finalizada la etapa Clasificatoria, los clubes que ocupen las posiciones 16° y 17° en cada Zona descenderán al Torneo Regional Federal Amateur 2023 (4 equipos).

   En todos los casos de empates en promedio de puntos de dos o más clubes de la misma Zona, a los fines de determinar descensos se realizarán partidos definitorios entre ellos, de acuerdo a lo establecido en el Art. 111 del Reglamento General de la AFA.

   Etapa Eliminatoria: A los dieciséis (16) clubes clasificados se los ordenará como se detallará a continuación.

   • Posición Nº 1, al club que de los dos clasificados en el primer lugar de la Etapa Clasificatoria obtuvo el mayor puntaje.

   • Nº 2, al club que de los dos clasificados en el primer lugar de la Etapa Clasificatoria obtuvo el menor puntaje.

   • Nº 3, al club que de los dos clasificados en el segundo lugar de la Etapa Clasificatoria obtuvo el mayor puntaje.

   • Nº 4, a al club que de los dos clasificados en el segundo lugar de la Etapa Clasificatoria obtuvo el menor puntaje.

   • Nº 5, al club que de los dos clasificados en el tercer lugar de la Etapa Clasificatoria obtuvo el mayor puntaje.

   • Nº 6, se le asignará al club que de los dos clasificados en el tercer lugar de la Etapa Clasificatoria obtuvo el menor puntaje.

   • Nº 7, al club que de los dos clasificados en el cuarto lugar de la Etapa Clasificatoria obtuvo el mayor puntaje.

   • Nº 8, al club que de los dos clasificados en el cuarto lugar de la Etapa Clasificatoria obtuvo el menor puntaje.

   • Nº 9, al club que de los dos clasificados en el quinto lugar de la Etapa Clasificatoria obtuvo el mayor puntaje.

   • Nº 10, al club que de los dos clasificados en el quinto lugar de la Etapa Clasificatoria obtuvo el menor puntaje.

   • Nº 11, al club que de los dos clasificados en el sexto lugar de la Etapa Clasificatoria obtuvo el mayor puntaje.

   • Nº 12, al club que de los dos clasificados en el sexto lugar de la Etapa Clasificatoria obtuvo el menor puntaje.

   • Nº 13, al club que de los dos clasificados en el séptimo lugar de la Etapa Clasificatoria obtuvo el mayor puntaje.

   • Nº 14, al club que de los dos clasificados en el séptimo lugar de la Etapa Clasificatoria obtuvo el menor puntaje.

   • Nº 15, al club que de los dos clasificados en el octavo lugar de la Etapa Clasificatoria obtuvo el mayor puntaje.

  • Nº 16, al club que de los dos clasificados en el octavo lugar de la Etapa Clasificatoria obtuvo el menor puntaje.

   Nota 1. En caso de empate en puntos para establecer las posiciones 1° a 16° se aplicará la siguiente metodología de desempate:

   1) Mayor diferencia de goles.

   2) Mayor cantidad de goles a favor.

   3) Mayor cantidad de goles a favor como visitante

  4) Sorteo

   Primera Ronda. Estará integrada con los equipos que ocuparon las posiciones 1° a la 16° del ordenamiento precedente. Se disputará por eliminación directa, a un solo partido. Los enfrentamientos serán de la siguiente manera:

   1° vs 16°

   2° vs 15°

   3° vs 14°

   4° vs 13°

   5° vs 12°

   6° vs 11°

   7° vs 10°

   8° vs 9°

   Actuarán de local las posiciones 1, 2°, 3°, 4°, 5°, 6°, 7° y 8.

   Los ocho (8) ganadores clasifican a la Segunda Ronda.-

   En caso de igualdad al cabo de los 90 minutos, la definición se operará mediante la ejecución de tiros desde el punto penal conforme a las disposiciones del Art. 111 punto c) del Reglamento General de la AFA.-

   Segunda Ronda. Estará integrada con los ocho ganadores (8) de la Primera Ronda.

   Se disputará por eliminación directa, a un solo partido. Los Clubes mantienen el ordenamiento establecido en la Ronda anterior

   Los enfrentamientos serán de la siguiente manera:

   1° - 8°

   2° - 7°

   3° - 6°

   4° - 5°

   Actuarán de local las posiciones 1°, 2°, 3° y 4°.

   Los cuatro (4) ganadores clasifican a la Tercera Ronda.-

   En caso de igualdad al cabo de los 90 minutos, la definición se operará mediante la ejecución de tiros desde el punto penal conforme a las disposiciones del Art. 111 punto c) del Reglamento General de la AFA.-

   Tercera Ronda. Estará integrada con los cuatro ganadores (4) de la Segunda Ronda. Se disputará por eliminación directa, a un solo partido. Los Clubes mantienen el ordenamiento establecido en la Ronda anterior

   Los enfrentamientos serán de la siguiente manera:

   1° - 4°

   2° - 3°

   Actuarán de local las posiciones 1° y 2°.

   Los cuatro (4) ganadores clasifican a la Cuarta Ronda.

   En caso de igualdad al cabo de los 90 minutos, la definición se operará mediante la ejecución de tiros desde el punto penal conforme a las disposiciones del Art. 111 punto c) del Reglamento General de la AFA.-

   Cuarta Ronda. Estará integrada con los dos ganadores (2) de la Tercera Ronda. Los Clubes mantienen el ordenamiento establecido en la Ronda anterior. Se disputará por eliminación directa, a un solo partido en estadio neutral.

   El enfrentamiento será de la siguiente manera:

   1° vs 2°

   El ganador Asciende a la Primera Nacional de la AFA Edición, edición 2023.

   En caso de igualdad al cabo de los 90 minutos, la definición se operará mediante la ejecución de tiros desde el punto penal conforme a las disposiciones del Art. 111 punto c) del Reglamento General de la AFA.

 

El fixture de la Zona Sur

 

1ra. fecha - 27 marzo 2022

  INDEPENDIENTEvs.D.ARGENTINO  

  OLIMPOvs.C.DEPORTIVO  

  SP.ESTUDIANTESvs.LINIERS  

  CAMIONEROSvs.J.U.UNIVERSITARIO  

  SP.DESAMPARADOSvs.FC.OESTE  

  CIPOLLETTIvs.PEÑAROL  

  VILLA MITREvs.HURACAN LH  

  CIUDAD BOLIVARvs.SANSINENA  

  Libre: SOL DE MAYO  

       

2da. fecha - 03 abril 2022

  SANSINENAvs.VILLA MITRE  

  HURACAN LHvs.CIPOLLETTI  

  PEÑAROLvs.SP.DESAMPARADOS  

  FC.OESTEvs.CAMIONEROS  

  J.U.UNIVERSITARIOvs.SP.ESTUDIANTES  

  LINIERSvs.OLIMPO  

  C.DEPORTIVOvs.INDEPENDIENTE  

  D.ARGENTINOvs.SOL DE MAYO  

  Libre: CIUDAD BOLIVAR  

       

3ra. fecha - 10 abril 2022

  SOL DE MAYOvs.C.DEPORTIVO  

  INDEPENDIENTEvs.LINIERS  

  OLIMPOvs.J.U.UNIVERSITARIO  

  SP.ESTUDIANTESvs.FC.OESTE  

  CAMIONEROSvs.PEÑAROL  

  SP.DESAMPARADOSvs.HURACAN LH  

  CIPOLLETTIvs.SANSINENA  

  VILLA MITREvs.CIUDAD BOLIVAR  

  Libre: D.ARGENTINO  

       

4ta. fecha - 17 abril 2022

  CIUDAD BOLIVARvs.CIPOLLETTI  

  SANSINENAvs.SP.DESAMPARADOS  

  HURACAN LHvs.CAMIONEROS  

  PEÑAROLvs.SP.ESTUDIANTES  

  FC.OESTEvs.OLIMPO  

  J.U.UNIVERSITARIOvs.INDEPENDIENTE  

  LINIERSvs.SOL DE MAYO  

  C.DEPORTIVOvs.D.ARGENTINO  

  Libre: VILLA MITRE  

 

5ta. fecha - 24 abril 2022

  D.ARGENTINOvs.LINIERS  

  SOL DE MAYOvs.J.U.UNIVERSITARIO  

  INDEPENDIENTEvs.FC.OESTE  

  OLIMPOvs.PEÑAROL  

  SP.ESTUDIANTESvs.HURACAN LH  

  CAMIONEROSvs.SANSINENA  

  SP.DESAMPARADOSvs.CIUDAD BOLIVAR  

  CIPOLLETTIvs.VILLA MITRE  

  Libre: C.DEPORTIVO  

       

6ta. fecha - Sábado 30 abril 2022

  VILLA MITREvs.SP.DESAMPARADOS  

  CIUDAD BOLIVARvs.CAMIONEROS  

  SANSINENAvs.SP.ESTUDIANTES  

  HURACAN LHvs.OLIMPO  

  PEÑAROLvs.INDEPENDIENTE  

  FC.OESTEvs.SOL DE MAYO  

  J.U.UNIVERSITARIOvs.D.ARGENTINO  

  LINIERSvs.C.DEPORTIVO  

  Libre: CIPOLLETTI  

       

7ma. fecha - 08 mayo 2022

  C.DEPORTIVOvs.J.U.UNIVERSITARIO  

  D.ARGENTINOvs.FC.OESTE  

  SOL DE MAYOvs.PEÑAROL  

  INDEPENDIENTEvs.HURACAN LH  

  OLIMPOvs.SANSINENA  

  SP.ESTUDIANTESvs.CIUDAD BOLIVAR  

  CAMIONEROSvs.VILLA MITRE  

  SP.DESAMPARADOSvs.CIPOLLETTI  

  Libre: LINIERS  

       

8va. fecha - Sábado 14 mayo 2022

  CIPOLLETTIvs.CAMIONEROS  

  VILLA MITREvs.SP.ESTUDIANTES  

  CIUDAD BOLIVARvs.OLIMPO  

  SANSINENAvs.INDEPENDIENTE  

  HURACAN LHvs.SOL DE MAYO  

  PEÑAROLvs.D.ARGENTINO  

  FC.OESTEvs.C.DEPORTIVO  

  J.U.UNIVERSITARIOvs.LINIERS  

  Libre: SP.DESAMPARADOS  

 

9na. fecha - Miércoles 18 mayo 2022

  LINIERSvs.FC.OESTE  

  C.DEPORTIVOvs.PEÑAROL  

  D.ARGENTINOvs.HURACAN LH  

  SOL DE MAYOvs.SANSINENA  

  INDEPENDIENTEvs.CIUDAD BOLIVAR  

  OLIMPOvs.VILLA MITRE  

  SP.ESTUDIANTESvs.CIPOLLETTI  

  CAMIONEROSvs.SP.DESAMPARADOS  

  Libre: J.U.UNIVERSITARIO  

       

10ma. fecha - 22 mayo 2022

  SP.DESAMPARADOSvs.SP.ESTUDIANTES  

  CIPOLLETTIvs.OLIMPO  

  VILLA MITREvs.INDEPENDIENTE  

  CIUDAD BOLIVARvs.SOL DE MAYO  

  SANSINENAvs.D.ARGENTINO  

  HURACAN LHvs.C.DEPORTIVO  

  PEÑAROLvs.LINIERS  

  FC.OESTEvs.J.U.UNIVERSITARIO  

  Libre: CAMIONEROS  

       

11ra. fecha - 29 mayo 2022

  J.U.UNIVERSITARIOvs.PEÑAROL  

  LINIERSvs.HURACAN LH  

  C.DEPORTIVOvs.SANSINENA  

  D.ARGENTINOvs.CIUDAD BOLIVAR  

  SOL DE MAYOvs.VILLA MITRE  

  INDEPENDIENTEvs.CIPOLLETTI  

  OLIMPOvs.SP.DESAMPARADOS  

  SP.ESTUDIANTESvs.CAMIONEROS  

  Libre: FC.OESTE  

       

12da. fecha - 05 junio 2022

  CAMIONEROSvs.OLIMPO  

  SP.DESAMPARADOSvs.INDEPENDIENTE  

  CIPOLLETTIvs.SOL DE MAYO  

  VILLA MITREvs.D.ARGENTINO  

  CIUDAD BOLIVARvs.C.DEPORTIVO  

  SANSINENAvs.LINIERS  

  HURACAN LHvs.J.U.UNIVERSITARIO  

  PEÑAROLvs.FC.OESTE  

  Libre: SP.ESTUDIANTES  

 

13ra. fecha - 12 junio 2022

  FC.OESTEvs.HURACAN LH  

  J.U.UNIVERSITARIOvs.SANSINENA  

  LINIERSvs.CIUDAD BOLIVAR  

  C.DEPORTIVOvs.VILLA MITRE  

  D.ARGENTINOvs.CIPOLLETTI  

  SOL DE MAYOvs.SP.DESAMPARADOS  

  INDEPENDIENTEvs.CAMIONEROS  

  OLIMPOvs.SP.ESTUDIANTES  

  Libre: PEÑAROL  

       

14ta. fecha - Sábado 18 junio 2022

  SP.ESTUDIANTESvs.INDEPENDIENTE  

  CAMIONEROSvs.SOL DE MAYO  

  SP.DESAMPARADOSvs.D.ARGENTINO  

  CIPOLLETTIvs.C.DEPORTIVO  

  VILLA MITREvs.LINIERS  

  CIUDAD BOLIVARvs.J.U.UNIVERSITARIO  

  SANSINENAvs.FC.OESTE  

  HURACAN LHvs.PEÑAROL  

  Libre: OLIMPO  

       

15ta. fecha - Miércoles 22 junio 2022

  PEÑAROLvs.SANSINENA  

  FC.OESTEvs.CIUDAD BOLIVAR  

  J.U.UNIVERSITARIOvs.VILLA MITRE  

  LINIERSvs.CIPOLLETTI  

  C.DEPORTIVOvs.SP.DESAMPARADOS  

  D.ARGENTINOvs.CAMIONEROS  

  SOL DE MAYOvs.SP.ESTUDIANTES  

  INDEPENDIENTEvs.OLIMPO  

  Libre: HURACAN LH  

       

16ta. fecha - 26 junio 2022

  OLIMPOvs.SOL DE MAYO  

  SP.ESTUDIANTESvs.D.ARGENTINO  

  CAMIONEROSvs.C.DEPORTIVO  

  SP.DESAMPARADOSvs.LINIERS  

  CIPOLLETTIvs.J.U.UNIVERSITARIO  

  VILLA MITREvs.FC.OESTE  

  CIUDAD BOLIVARvs.PEÑAROL  

  SANSINENAvs.HURACAN LH  

  Libre: INDEPENDIENTE  

       

17ma. fecha - 03 julio 2022

  HURACAN LHvs.CIUDAD BOLIVAR  

  PEÑAROLvs.VILLA MITRE  

  FC.OESTEvs.CIPOLLETTI  

  J.U.UNIVERSITARIOvs.SP.DESAMPARADOS  

  LINIERSvs.CAMIONEROS  

  C.DEPORTIVOvs.SP.ESTUDIANTES  

  D.ARGENTINOvs.OLIMPO  

  SOL DE MAYOvs.INDEPENDIENTE  

  Libre: SANSINENA  

 

18va. fecha - 10 julio 2022

  D.ARGENTINOvs.INDEPENDIENTE  

  C.DEPORTIVOvs.OLIMPO  

  LINIERSvs.SP.ESTUDIANTES  

  J.U.UNIVERSITARIOvs.CAMIONEROS  

  FC.OESTEvs.SP.DESAMPARADOS  

  PEÑAROLvs.CIPOLLETTI  

  HURACAN LHvs.VILLA MITRE  

  SANSINENAvs.CIUDAD BOLIVAR  

  Libre: SOL DE MAYO  

       

19na. fecha - Sábado 16 julio 2022

  VILLA MITREvs.SANSINENA  

  CIPOLLETTIvs.HURACAN LH  

  SP.DESAMPARADOSvs.PEÑAROL  

  CAMIONEROSvs.FC.OESTE  

  SP.ESTUDIANTESvs.J.U.UNIVERSITARIO  

  OLIMPOvs.LINIERS  

  INDEPENDIENTEvs.C.DEPORTIVO  

  SOL DE MAYOvs.D.ARGENTINO  

  Libre: CIUDAD BOLIVAR  

       

20ma. fecha - Miércoles 20 julio 2022

  C.DEPORTIVOvs.SOL DE MAYO  

  LINIERSvs.INDEPENDIENTE  

  J.U.UNIVERSITARIOvs.OLIMPO  

  FC.OESTEvs.SP.ESTUDIANTES  

  PEÑAROLvs.CAMIONEROS  

  HURACAN LHvs.SP.DESAMPARADOS  

  SANSINENAvs.CIPOLLETTI  

  CIUDAD BOLIVARvs.VILLA MITRE  

  Libre: D.ARGENTINO  

       

21ra. fecha - 24 julio 2022

  CIPOLLETTIvs.CIUDAD BOLIVAR  

  SP.DESAMPARADOSvs.SANSINENA  

  CAMIONEROSvs.HURACAN LH  

  SP.ESTUDIANTESvs.PEÑAROL  

  OLIMPOvs.FC.OESTE  

  INDEPENDIENTEvs.J.U.UNIVERSITARIO  

  SOL DE MAYOvs.LINIERS  

  D.ARGENTINOvs.C.DEPORTIVO  

  Libre: VILLA MITRE  

       

22da. fecha - 31 julio 2022

  LINIERSvs.D.ARGENTINO  

  J.U.UNIVERSITARIOvs.SOL DE MAYO  

  FC.OESTEvs.INDEPENDIENTE  

  PEÑAROLvs.OLIMPO  

  HURACAN LHvs.SP.ESTUDIANTES  

  SANSINENAvs.CAMIONEROS  

  CIUDAD BOLIVARvs.SP.DESAMPARADOS  

  VILLA MITREvs.CIPOLLETTI  

  Libre: C.DEPORTIVO  

 

23ra. fecha - 07 agosto 2022

  SP.DESAMPARADOSvs.VILLA MITRE  

  CAMIONEROSvs.CIUDAD BOLIVAR  

  SP.ESTUDIANTESvs.SANSINENA  

  OLIMPOvs.HURACAN LH  

  INDEPENDIENTEvs.PEÑAROL  

  SOL DE MAYOvs.FC.OESTE  

  D.ARGENTINOvs.J.U.UNIVERSITARIO  

  C.DEPORTIVOvs.LINIERS  

  Libre: CIPOLLETTI  

       

24ta. fecha - 14 agosto 2022

  J.U.UNIVERSITARIOvs.C.DEPORTIVO  

  FC.OESTEvs.D.ARGENTINO  

  PEÑAROLvs.SOL DE MAYO  

  HURACAN LHvs.INDEPENDIENTE  

  SANSINENAvs.OLIMPO  

  CIUDAD BOLIVARvs.SP.ESTUDIANTES  

  VILLA MITREvs.CAMIONEROS  

  CIPOLLETTIvs.SP.DESAMPARADOS  

  Libre: LINIERS  

       

25ta. fecha - Sábado 20 agosto 2022

  CAMIONEROSvs.CIPOLLETTI  

  SP.ESTUDIANTESvs.VILLA MITRE  

  OLIMPOvs.CIUDAD BOLIVAR  

  INDEPENDIENTEvs.SANSINENA  

  SOL DE MAYOvs.HURACAN LH  

  D.ARGENTINOvs.PEÑAROL  

  C.DEPORTIVOvs.FC.OESTE  

  LINIERSvs.J.U.UNIVERSITARIO  

  Libre: SP.DESAMPARADOS  

       

26ta. fecha - Miércoles 24 agosto 2022

  FC.OESTEvs.LINIERS  

  PEÑAROLvs.C.DEPORTIVO  

  HURACAN LHvs.D.ARGENTINO  

  SANSINENAvs.SOL DE MAYO  

  CIUDAD BOLIVARvs.INDEPENDIENTE  

  VILLA MITREvs.OLIMPO  

  CIPOLLETTIvs.SP.ESTUDIANTES  

  SP.DESAMPARADOSvs.CAMIONEROS  

  Libre: J.U.UNIVERSITARIO  

       

27ma. fecha - 28 agosto 2022

  SP.ESTUDIANTESvs.SP.DESAMPARADOS  

  OLIMPOvs.CIPOLLETTI  

  INDEPENDIENTEvs.VILLA MITRE  

  SOL DE MAYOvs.CIUDAD BOLIVAR  

  D.ARGENTINOvs.SANSINENA  

  C.DEPORTIVOvs.HURACAN LH  

  LINIERSvs.PEÑAROL  

  J.U.UNIVERSITARIOvs.FC.OESTE  

  Libre: CAMIONEROS  

 

28va. fecha - 04 septiembre 2022

  PEÑAROLvs.J.U.UNIVERSITARIO  

  HURACAN LHvs.LINIERS  

  SANSINENAvs.C.DEPORTIVO  

  CIUDAD BOLIVARvs.D.ARGENTINO  

  VILLA MITREvs.SOL DE MAYO  

  CIPOLLETTIvs.INDEPENDIENTE  

  SP.DESAMPARADOSvs.OLIMPO  

  CAMIONEROSvs.SP.ESTUDIANTES  

  Libre: FC.OESTE  

       

29na. fecha - 11 septiembre 2022

  OLIMPOvs.CAMIONEROS  

  INDEPENDIENTEvs.SP.DESAMPARADOS  

  SOL DE MAYOvs.CIPOLLETTI  

  D.ARGENTINOvs.VILLA MITRE  

  C.DEPORTIVOvs.CIUDAD BOLIVAR  

  LINIERSvs.SANSINENA  

  J.U.UNIVERSITARIOvs.HURACAN LH  

  FC.OESTEvs.PEÑAROL  

  Libre: SP.ESTUDIANTES  

       

30ma. fecha - 18 septiembre 2022

  HURACAN LHvs.FC.OESTE  

  SANSINENAvs.J.U.UNIVERSITARIO  

  CIUDAD BOLIVARvs.LINIERS  

  VILLA MITREvs.C.DEPORTIVO  

  CIPOLLETTIvs.D.ARGENTINO  

  SP.DESAMPARADOSvs.SOL DE MAYO  

  CAMIONEROSvs.INDEPENDIENTE  

  SP.ESTUDIANTESvs.OLIMPO  

  Libre: PEÑAROL  

 

31ra. fecha - 25 septiembre 2022

  INDEPENDIENTEvs.SP.ESTUDIANTES  

  SOL DE MAYOvs.CAMIONEROS  

  D.ARGENTINOvs.SP.DESAMPARADOS  

  C.DEPORTIVOvs.CIPOLLETTI  

  LINIERSvs.VILLA MITRE  

  J.U.UNIVERSITARIOvs.CIUDAD BOLIVAR  

  FC.OESTEvs.SANSINENA  

  PEÑAROLvs.HURACAN LH  

  Libre: OLIMPO  

       

32da. fecha - 02 octubre 2022

  SANSINENAvs.PEÑAROL  

  CIUDAD BOLIVARvs.FC.OESTE  

  VILLA MITREvs.J.U.UNIVERSITARIO  

  CIPOLLETTIvs.LINIERS  

  SP.DESAMPARADOSvs.C.DEPORTIVO  

  CAMIONEROSvs.D.ARGENTINO  

  SP.ESTUDIANTESvs.SOL DE MAYO  

  OLIMPOvs.INDEPENDIENTE  

  Libre: HURACAN LH  

       

33ra. fecha - 09 octubre 2022

  SOL DE MAYOvs.OLIMPO  

  D.ARGENTINOvs.SP.ESTUDIANTES  

  C.DEPORTIVOvs.CAMIONEROS  

  LINIERSvs.SP.DESAMPARADOS  

  J.U.UNIVERSITARIOvs.CIPOLLETTI  

  FC.OESTEvs.VILLA MITRE  

  PEÑAROLvs.CIUDAD BOLIVAR  

  HURACAN LHvs.SANSINENA  

  Libre: INDEPENDIENTE  

       

34ta. fecha - 16 octubre 2022

  CIUDAD BOLIVARvs.HURACAN LH  

  VILLA MITREvs.PEÑAROL  

  CIPOLLETTIvs.FC.OESTE  

  SP.DESAMPARADOSvs.J.U.UNIVERSITARIO  

  CAMIONEROSvs.LINIERS  

  SP.ESTUDIANTESvs.C.DEPORTIVO  

  OLIMPOvs.D.ARGENTINO  

  INDEPENDIENTEvs.SOL DE MAYO  

  Libre: SANSINENA