Edictos.
Buscar por fecha:
Los resultados encontrados corresponden al Lunes 31 de Agosto de 2026
El Juzgado Civil y Comercial Nº 5 del Departamento Judicial de Bahía Blanca cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de Emma Antonia Pastrello. Bahía Blanca, 25 de agosto de 2026. Juan Manuel Blanpain, secretario.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado Civil y Comercial Nº 10 Secretaría Unica del Departamento Judicial de Mar del Plata, cita y emplaza por 30 días a herederos y acreedores de Isidora Tomasa Prado Jorge. Mar del Plata, 26 de agosto de 2026. María Felisa Bocos Otamendi, auxiliar letrada.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Paz Letrado de Coronel Suárez, cita y emplaza por el término de treinta días a herederos y acreedores de Ruben José Schermer. Coronel Suárez, 28 de agosto de 2026. Gonzalo Frers, auxiliar letrado.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Paz Letrado de Monte Hermoso cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de Antonio Osvaldo Caggiano, DNI 5399430. Monte Hermoso, 27 de agosto de 2026. Marcelo Gonzalez, secretario.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Paz Letrado de Coronel Dorrego cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de Tajan Osvaldo Roberto. Coronel Dorrego, 11 de agosto de 2026. Firmado: Dra. Liliana Amalí Fadel, secretaria.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Paz Letrado de Coronel Dorrego, cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de Morales Silvia Mónica. Coronel Dorrego, 5 de agosto de 2026. Dra. Liliana Amali Fadel, secretaria.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 7 de Bahía Blanca, cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de Guillermo Gustavo Urra. Bahía Blanca, 21 de diciembre de 2023. Gabriela S. Mercuri, auxiliar letrada adscripta.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Paz Letrado de Coronel Suárez, cita y emplaza por el término de treinta días a herederos y acreedores de Víctor José Rosolen. Coronel Suárez, 20 de agosto de 2026. Julieta Salvi, auxiliar letrada.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 3, Secretaría Unica, localidad Bahía Blanca, cita y emplaza por 30 días a herederos y acreedores de Alejandro Nicolás Quevedo. Bahía Blanca, 18 de agosto de 2026. Claudia Alejandra Verna, secretaria.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Paz Letrado de Puan, Secretaría Unica, cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de Schwindt Amelia. Puan, 18 de agosto de 2026. Fdo. Guillermina Gonzalez, secretaria letrada.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Paz Letrado de Coronel Dorrego, cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de Francistegui Miguel. Coronel Dorrego, 25 de agosto de 2026. Dra. Liliana Amalí Fadel, secretaria.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 4, Secretaría Unica de Bahía Blanca, cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de Teobelinda Salgado Ulloa y/o Teobelina Salgado y Juan Segundo Navarrete Godoy. Bahía Blanca, 26 días de agosto de 2026. Virginia G. Grassi, auxiliar letrada.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 8 Secretaría Unica de Bahía Blanca, cita a todos los que se consideren con derecho a los bienes dejados por el causante Narciso Pita para que dentro del plazo de treinta días lo acrediten. Bahía Blanca, 22 de agosto de 2026. Alicia Susana Guzmán, secretaria.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 8 Secretaría Unica de Bahía Blanca, cita a todos los que se consideren con derecho a los bienes dejados por el causante Gustavo Raul López para que dentro del plazo de treinta días lo acrediten. Bahía Blanca, 28 de agosto de 2026. Alicia Susana Guzmán, secretaria.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 1, Secretaría Unica de Bahía Blanca, cita y emplaza por 30 días a herederos, acreedores y a todos los que se consideren con derecho a los bienes dejados por el causante Carmelo Antonio Marino Rizzo y/o Carmine Rizzo. Bahía Blanca, 24 de agosto de 2026. María Damiana Frías, secretaria.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Paz Letrado del Partido de Saavedra (Pigüé), Secretaría Unica, cita y emplaza por el término de treinta días a herederos y acreedores de Roberto Angel Cabello. Pigüé, 21 de agosto de 2026. Fernanda Biagioli García, secretaria.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 1, Secretaría Unica de Bahía Blanca, cita y emplaza por treinta días a herederos, acreedores y a todos los que se consideren con derecho a los bienes dejados por la causante Sofía Bubien y/o Sofía Bubien Salanevich. Bahía Blanca, 21 de agosto de 2026. María Damiana Frías, secretaria.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Paz Letrado de Coronel Suárez, cita y emplaza por el término de treinta días a herederos y acreedores de Wildt Juan Carlos. Coronel Suárez, 30 de abril de 2026. Fdo. Marcela Andrea Wagner, secretaria.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 4, Secretaría Unica de Bahía Blanca, cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de Olga Fiorenza. Bahía Blanca, 10 de Agosto de 2026. Fdo. Virginia G. Grassi, auxiliar letrada.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 3, Secretaría Unica, localidad Bahía Blanca, cita y emplaza por 30 días a herederos y acreedores de Adriana Laura D'Arretta y Darío Alfredo Gatti. Bahía Blanca, 12 de agosto de 2026. Silvia Andrea Bonifazi, secretaria.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº: 1, Secretaría Unica de Bahía Blanca, cita y emplaza por 30 días a herederos, acreedores y a todos los que se consideren con derecho a los bienes dejados por el/la causante alicia nilda victoria aguilar y/o alicia nilda victoria y/o alicia nilda victorica Y anselmo miguel videla y/o Anselmo Nelson Videla. Bahía Blanca. 2 de julio de 2022. Fdo. Maria Damiana Frías, secretaria.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 7 de Bahía Blanca, cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de Julio Cesar Santecchia. Bahía Blanca, 24 de agosto de 2026. Gabriela Mercuri, auxiliar letrada adscripta.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Paz Letrado del Partido de Saavedra (Pigüé), Secretaría Unica, cita y emplaza por el término de treinta días a herederos y acreedores de María Eugenia Bajamon. Pigüé, 21 de agosto de 2026. Fernanda Biagioli García, secretaria.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 4, Secretaría Unica de Bahía Blanca, cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de Carlos Alberto Gonzalez. Bahía Blanca, 28 días de agosto de 2026. Virginia G. Grassi, auxiliar letrada.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 1 de Bahía Blanca, a cargo del Dr. Juan Carlos Tufari, Secretaría Unica, cita y emplaza por 30 días a herederos, acreedores y todos los que se consideren con derecho a los bienes dejados por el causante Don Daniel Ricardo Ramirez (DNI 11.960.454). María Damiana Frías, secretaria.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 4, Secretaría nica de Bahía Blanca, cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de Hipolito Lujan Helbert. Bahía Blanca, 12 de Agosto de 2026. Fdo. Virginia G. Grassi, auxiliar letrada.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 1, Secretaría Unica de Bahía Blanca, cita y emplaza por 30 días a herederos, acreedores y a todos los que se consideren con derecho a los bienes dejados por el causante José Luis Severini. Bahía Blanca, 26 de agosto de 2026. María Damiana Frías, secretaria.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 1, Secretaría Unica de Bahía Blanca, cita y emplaza por 30 días a herederos, acreedores y a todos los que se consideren con derecho a los bienes dejados por los causantes Odilia Lorenzo y Enrique Hector Zapperi. Bahía Blanca, 9 de junio de 2026. María Damiana Frías, secretaria.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Paz Letrado de Coronel Suárez, cita y emplaza por el término de treinta días a herederos y acreedores de Attadia, Manuel Alberto. Coronel Suárez 25 de agosto de 2026. Marcela Andrea Wagner, secretaria.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado Civil y Comercial Nº 5 del Departamento Judicial de Bahía Blanca, cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de Nestor Raul Laborda. Bahía Blanca, 19 de agosto de 2026. Juan Manuel Blanpain, secretario.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 4, Secretaría Unica de Bahía Blanca, cita y emplaza por treinta días a herederos de acreedores de Roberto Ramon Martínez. Bahía Blanca, 1 de julio de 2026. Virginia G. Grassi, auxiliar letrada.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado en lo Civil y Comercial Nº 3, Secretaría Unica, localidad Bahía Blanca, cita y emplaza por 30 días a herederos y acreedores de Rosalía Rivarola. Bahía Blanca, 19 de agosto de 2026. Natalia Guillermina Aramayo, auxiliar letrada.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 8, Secretaría Unica, de Bahía Blanca, cita a todos los que se consideren con derecho a los bienes dejados por el causante Carlos Angel Del Cero para que dentro del plazo de treinta días lo acrediten. Bahía Blanca, 25 de agosto de 2026. Alicia Susana Guzmán, secretaria.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 1, Secretaría Unica de Bahía Blanca, cita y emplaza por treinta días a herederos, acreedores y a todos los que se consideren con derecho a los bienes dejados por la causante Fittipaldi Rosa Angela. Bahía Blanca, 25 de agosto de 2026. María Damiana Frías, secretaria.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 8 Secretaría Unica de Bahía Blanca, cita a todos los que se consideren con derecho a los bienes dejados por el causante Florentina Irma Feit para que dentro del plazo de treinta días lo acrediten. Bahía Blanca, 28 de agosto de 2026. Alicia Susana Guzmán, secretaria.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado Civil y Comercial Nº 5 del Departamento Judicial de Bahía Blanca, cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de Hector Pedro Casse. Bahía Blanca, 10 de agosto de 2026. Juan Manuel Blanpain, secretario.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 7 de Bahía Blanca, cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de Luz Alba Parada. Bahía Blanca, 21 de agosto de 2026. Gabriela Mercuri, auxiliar letrada adscripta.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Paz Letrado de Coronel Suárez cita y emplaza por el término de treinta días a herederos y acreedores de Rubén Agustín Ibañez y de Noriz Lilia López García. Coronel Suárez, 20 de agosto de 2026. Fdo. Leandro Larumbe, auxiliar letrado.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Paz Letrado de Coronel Suárez, cita y emplaza por el término de treinta días a herederos y acreedores de Alicia Pilar Hoffman. Coronel Suárez, 26 de agosto de 2026. Leandro Larumbe, auxiliar letrado.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Paz Letrado de Coronel Dorrego, cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de Gonzalez Santiago Raul. Coronel Dorrego, 18 de agosto de 2026. Dra. Liliana Amalí Fadel, secretaria.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Paz Letrado de Coronel Suárez, cita y emplaza por el término de treinta días a herederos y acreedores de Angela Wolosczuk Zwenger y Ricardo Bernabé Castro. Coronel Suárez, 21 de agosto de 2026. Gonzalo Frers, auxiliar letrado.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Paz Letrado de Coronel Suárez, cita y emplaza por el término de treinta días a herederos y acreedores de Guadalupe Andrea Celeste Amorena. Coronel Suárez, 15 de julio de 2026. Fdo. Leandro Larumbe, auxiliar letrado.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Paz Letrado del Partido de Saavedra (Pigüé), Secretaría Unica, cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de Roberto Angel Cabello. Pigüé, 21 de agosto de 2026. Fernanda García Biagioli, secretaria.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 8, Secretaría Unica de Bahía Blanca, cita a todos los que se consideren con derecho a los bienes dejados por el causante Mariela Elizabeth Mancini para que dentro del plazo de treinta días lo acrediten. Bahía Blanca, 21 de agosto de 2026. Alicia Susana Guzmán, secretaria.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 7 de Bahía Blanca, cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de Cipriano Genaro José Rozas. Bahía Blanca, 25 de agosto de 2026. María Verónica Santecchia, Mercuri, auxiliar letrada.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 8 Secretaría Unica de Bahía Blanca, cita a todos los que se consideren con derecho a los bienes dejados por el causante Juan Roberto Cafasso para que dentro del plazo de treinta días lo acrediten. Bahía Blanca, 26 de agosto de 2026. Alicia Susana Guzmán, secretaria.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado Civil y Com. Nº 3, Secretaría Unica del Dpto. Jud. Bahía Blanca, cita y emplaza por 30 días a herederos y acreedores de Omar Abdon Sanchez. Bahía Blanca, 24 de agosto de 2026. Dra. Silvia Andrea Bonifazi, secretaria.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Primera Instancia en lo Civil y Comercial Nº 7 de Bahía Blanca, cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de Juan Carlos Lebed. Bahía Blanca, 21 de agosto de 2026. María Verónica Santecchia, auxiliar letrada.
I-29/8-F-31/8
El Juzgado de Paz Letrado del Partido de Saavedra (Pigüé), Secretaría Unica, cita y emplaza por treinta días a herederos y acreedores de Aldo Calzada. Pigüé, 25 de agosto de 2026. Fernanda Biagioli García, secretaria.
I-29/8-F-31/8
MUNICIPALIDAD DE BAHIA BLANCA EXPEDIENTE 0-543-2026 REGULARIZACION DOMINIAL VARIOS INMUEBLES
La Municipalidad de Bahía Blanca cita y emplaza por el plazo de treinta (30) días a todos aquellos que quieran hacer valer sus derechos sobre los inmuebles ubicados en la ciudad y Partido de Bahía Blanca, cuyos datos catastrales, conforme al plano de mensura y división característica7-307-2011, son los siguientes: Circunscripción II, Sección B, Chacra 128, Manzana 128-aa, Parcela 1, Partida inmobiliaria: 186825; Circunscripción II, Sección B, Chacra 128, Manzana 128-aa, Parcela 2, Partida Inmobiliaria: 186826; Circunscripción II, Sección B, Chacra 128, Manzana 128-aa, Parcela 3, Partida Inmobiliaria: 186827; Circunscripción II, Sección B, Chacra 128, Manzana 128-aa, Parcela 4, Partida Inmobiliaria: 186828; Circunscripción II, Sección B, Chacra 128, Manzana 128-aa, Parcela 5, Partida Inmobiliaria: 186829; Circunscripción II, Sección B, Chacra 128, Manzana 128-aa, Parcela 6, Partida Inmobiliaria: 186830; Circunscripción II, Sección B, Chacra 128, Manzana 128-aa, Parcela 7, Partida Inmobiliaria: 186831; Circunscripción II, Sección B, Chacra 128, Manzana 128-aa, Parcela 8, Partida Inmobiliaria: 186832; Circunscripción II, Sección B, Chacra 128, Manzana 128-aa, Parcela 9, Partida Inmobiliaria: 186833; Circunscripción II, Sección B, Chacra 128, Manzana 128-aa, Parcela 10, Partida Inmobiliaria: 186834; Circunscripción II, Sección B, Chacra 128, Manzana 128-aa, Parcela 11, Partida Inmobiliaria: 186835; Circunscripción II, Sección B, Chacra 128, Manzana 128-aa, Parcela 12, Partida Inmobiliaria: 186836; Circunscripción II, Sección B, Chacra 128, Manzana 128-aa, Parcela 13, Partida Inmobiliaria: 186837; Circunscripción II, Sección B, Chacra 128, Manzana 128-aa, Parcela 14, Partida Inmobiliaria: 186838; Circunscripción II, Sección B, Chacra 128, Manzana 128-aa, Parcela 15, Partida Inmobiliaria: 186839; Circunscripción II, Sección B, Chacra 128, Manzana 128-aa, Parcela 16, Partida Inmobiliaria: 186840; que se encuentran en condiciones de ser adquiridos por prescripción administrativa, Ley 24.320. Asesoria de Tierras y Escrituras. Drago 45 piso 3.
I-31/8-F-2/9
Convocatorias
CENTRO DE EMPLEADOS DE COMERCIO DE PATAGONES CONVOCATORIA
La Comisión Directiva del Centro de Empleados de Comercio de Patagones convoca a Asamblea General Ordinaria para el día viernes 30 de octubre de 2026, a las 20.30 horas, en la sede del Club Social y Deportivo El Tronador, calle Belgrano 300, de la ciudad de Carmen de Patagones, para tratar el siguiente Orden del Día: .
1- Designación de un socio para presidir la Asamblea.
2- Designación de dos socios para suscribir el Acta.
3- Consideración de la Memoria del Ejercicio comprendido entre el período 01-07-2025 al 30-06-2026.
4- Consideración del Balance correspondiente al Ejercicio comprendido entre el período 01-07-2025 al 30-06-2026.
La convocatoria se efectúa de acuerdo a lo establecido en el Estatuto Social y se dará comienzo con una hora de tolerancia con los socios presentes, los afiliados deben concurrir con sus respectivas credenciales de socios. Fdo. Carina Freitas, secretaria de finanzas; Carlos A. Gorosito, presidente.
1- Designación de un socio para presidir la Asamblea.
2- Designación de dos socios para suscribir el Acta.
3- Consideración de la Memoria del Ejercicio comprendido entre el período 01-07-2025 al 30-06-2026.
4- Consideración del Balance correspondiente al Ejercicio comprendido entre el período 01-07-2025 al 30-06-2026.
La convocatoria se efectúa de acuerdo a lo establecido en el Estatuto Social y se dará comienzo con una hora de tolerancia con los socios presentes, los afiliados deben concurrir con sus respectivas credenciales de socios. Fdo. Carina Freitas, secretaria de finanzas; Carlos A. Gorosito, presidente.
I-30/8-F-31/8
AGRUPACION RACINGUISTA DE BAHIA BLANCA CONVOCATORIA
La Comisión Directiva de la institución convoca a todos los socios de la institución a Asamblea Ordinaria, bajo la siguiente convocatoria: Convocase a la Asamblea General Ordinaria para el día Domingo 13 de septiembre del año 2026, a desarrollarse en la sede social de Tucuman 129, a las 20hs. en primera convocatoria y 21 hs. en segunda convocatoria. A continuación se transcribe el orden del día a tratar:.
1) Elección de dos asociados para firmar el acta de la asamblea; 2) Consideración de la memoria, el inventario, y el balance general correspondientes al ejercicio cerrado a 30 de junio del año 2026.
3) Elección parcial de los cargos de comisión directiva y revisora de cuentas conforme lo dispuesto en el Art. 40 del estatuto.
Mauro Arcuri (Presidente).
1) Elección de dos asociados para firmar el acta de la asamblea; 2) Consideración de la memoria, el inventario, y el balance general correspondientes al ejercicio cerrado a 30 de junio del año 2026.
3) Elección parcial de los cargos de comisión directiva y revisora de cuentas conforme lo dispuesto en el Art. 40 del estatuto.
Mauro Arcuri (Presidente).
I-31/8-P/A-6/9

Datos de las 8:30hs.























