Bahía Blanca | Viernes, 27 de enero

Bahía Blanca | Viernes, 27 de enero

Bahía Blanca | Viernes, 27 de enero

La UTN despide el año con una colación de grados presencial

Es la primera vez que se convoca a los egresados desde el inicio de la pandemia. La ceremonia se hizo a las 18 en la sede de calle 11 de Abril. 

Foto: UTN

   Facundo Castañón, egresado de la carrera de Ingeniería Mecánica fue distinguido en la ceremonia que se realizó hoy, en la UTN, por su promedio de 9.50 obtenido a lo largo de la cursada.

   Oriundo de la ciudad de Viedma, cursó sus estudios en el Instituto María Auxiliadora de Patagones obteniendo un título de bachiller en Ciencias Naturales.

   Presidieron esta ceremonia de graduación el Decano de la Facultad Regional Bahía Blanca Ing. Alejandro Staffa; el Secretario Académico Mg. Ing. Carlos Vera, el Director del Departamento de Ingeniería Electrónica Magister Ingeniero Lorenzo De Pasquale; el Director del Departamento de Licenciatura en Organización Industrial  Magister Roque Sánchez; el Director del departamento de Ingeniería Civil Ing. José María Poggio; el Magister Ingeniero Pablo Girón director del Departamento de Ingeniería Mecánica; representando al Departamento de Ing. Eléctrica el Ing. Horacio Delbianco, el Coordinador del Ciclo de Licenciatura en Bioimágenes Ing. Miguel Angel Banchieri; la Sra Directora del Departamento de Ciencias Básicas Licenciada Milena Uribe Echeverría, la coordinadora de posgrado en Ingeniería Ambiental Ingeniera Aloma Sartor, el Ingeniero Vicente Porcellatti coordinador de la Tecnicatura Universitaria en Mantenimiento Industrial y el coordinador de posgrado en Administración de Negocios Dr. Raúl di Chiara.

   Los egresados:

Especialización en Ingeniería Ambiental

- D'angelo Frisco, Valeria María,  Ramirez, Carla Alejandra, Roldan, Ana Florencia, Sánchez Morales, Jhon Freddy, Verna Etcheber, Gustavo Gabriel, Marin, Vivian

Especialización en Ingeniería Gerencial

- Marin, Vivian Noemí, Reimer, Guillermina, Rodas, Martín Miguel

Ingenieria Civil

- Armeni, Florencia, Baqueiro, Juliana, Civerchia Petersen, Erik Francisco, Coronel, Lautaro, De Charras, Martin, Devia, Carlos Miguel, Elía, Aldana Maite, Ilgner, Matías Federico, Kaiser, Evelina Andrea, Loncar, Emmanuel, Massa, Bruno, Moares, Fabiana Soledad, Mosqueira, Maria Del Cielo, Muldon Fuentealba, Emanuel, Olsen, Iliana Sofía, Pirri, Santiago Antonio,Rodriguez Vidal, Agustina Sol, Salgado, Tomás, Sánchez Littau, Maximiliano, Sardá, Oscar Antonio, Sosa, Mauricio y Bien, Matías Nicolás.

Ingeniería Eléctrica

-Caporalini, Ignacio Agustín, Hormazabal, Juan Emilio, Leonhardt, Exequiel, Roteta Lannes, Juan Andrés, Vázquez, Joel Santiago, Vera Fretes, Pablo Alejandro, Ansorena Galván, Kevin Ezequiel

Ingeniería Electrónica

-Baza, María Gabriela, Bécares, Adrián Alejandro, Bernao, Johana Melania, Constantini, Santiago, Fernandez Vicente, Federico Alan, Fritz, Ceferino Alberto, KischinovskyLinkiewicz, Nicolás E., Porcellatti, Luciana, Prieto, Guillermo Esteban, Vilo, Exequiel Agustín, Vivier, Sergio Luis, Beramendi, Florencia Sabrina

Ingeniería Laboral

-Beramendi, Jimena Gisele, Caro Rodriguez, Osvaldo Nicolas, Gianelli, María Laura, Lorea, Javier Antonio, Meyer, Paul Hernán, Paternessi, Gustavo Jorge, Stortini, Sergio Adrian, 

Ingeniería Mecánica

Alessandri, Martín Andrés, Bianchimano, Adrián, Broccardo, Franco, Carro Cipulli, Juan Martin, Casanave, Franco, Castañon, Facundo, Castillo, Belen Estefania

Chatelain, Brianna Denise, Fardighini, Emiliano Alberto, Gitlein, Lucas Sebastián, Herrero, Maximiliano, Maldonado, Jairo, Marinelli, Nicolás Gabriel, Medus, Franco

Melfi, Alan Daniel, Nuozzi, Pablo, Petrasso, Mauro Andrés, Piñeiro, Sebastián, Pistocchi, Cristian Marcelo, Prevot, Alain Igor, Prieto, Agustín Eduardo, Prost, Alan

Rojas, Alvaro, Romero, Walter Manuel, Salazar Leybor, Carolina Alejandra, Sosa, Mauricio Daniel, Tauro, Fernando Germán, Tealdi, Bernardo César, Zalba, Martín Rodrigo

Licenciatura en Organización Industrial

-Bogado, Leandro José, Cabrera Calderón, Franco Paolo, Capdevila, Daniela, Cardillo, Nicolás Alfredo, Castro, Juan Agustín, Cinalli, Juan Pablo, Di Matteo, Mauro Adrián, Etman, Bruno Alan, Fortunatti, Marina, Homar, Leonardo Andrés, Martí, Eugenia Andrea, Merigge, Augusto, Oviedo Elizalde, Solange, Pacenti Pirastu, Cristian Martín, Pereyra Rodriguez, Jesica Antonella, Streitenberger, Joaquin, Zárate, Marcela Estefanía.

Maestría en Administración de Negocios

-Encina, Miguel Ángel, Rodas, Martín Miguel

Tecnicatura Univ. en Mant. Ind.

-Abdala, Lucio Oscar,  Aramendi, Matías Ezequiel, Contrera, Pablo Ramón, Hergenreder, Walter Omar, Lavin, Juan Federico, Marino, Gino,  Martinez, Mariano Daniel Sebastian, Sgammini, Luciano Gonzalo