Bahía Blanca | Martes, 28 de junio

Bahía Blanca | Martes, 28 de junio

Bahía Blanca | Martes, 28 de junio

El mejor promedio correspondió a un flamante ingeniero electrónico

Diego Sarlinga obtuvo 8,71 puntos a lo largo de su desempeño académico.

La jura pudo seguirse a través de YouTube.

   Diego Sarlinga resultó el egresado más destacado en la 63ª Colación de Grados de la Universidad Tecnológica Nacional Facultad Regional Bahía Blanca.

   El flamante ingeniero electrónico obtuvo 8,71 puntos promedio durante su desempeño en la casa de Altos Estudios.

   El acto de jura se realizó de forma virtual mediante un enlace de la plataforma Zoom, para los graduados y autoridades, mientras que los invitados y el público en general pudieron seguirla a través del canal de YouTube de la Facultad, en la web frbb.utn.edu.ar.

   La lista de diplomados es la siguiente:

   Especialización en Ingeniería Gerencial: Roberto Ariel Brito.

   Ingeniería Civil: Denis Facundo Barrueto, Fabricio Nicolás Basilisen, Ezequiel Bolletta, Gabriela Andrea Cingolani, Julián Rubén Cinquemani, Angélica Yamila Escobar del Valle, Rocío Anabel Gentico Benedicti, Ornella Langhoff Arroyat, Giovanni Pablo Martini, Carolina Andrea Orazi, Daliany Del Rosario Parra Avendaño, Lucio Martín Facundo Torres Miranda, Valentina Zamponi y Marcelo Adrián Zudaire.

   Ingeniería Eléctrica: Damián Acosta, Martín Errecalde, Eduardo Ariel Funes Abdón y Nicolás Mancino.

   Ingeniería Electrónica: Agustín Charbonnier, Federico Nazareno Herrera, Jorge Andrés Kaimakamian, Nicolás Luciano Montenegro, Gastón Darío Quiroga, Diego Sarlinga, Pablo Nazareno Zanone, y Walter Eduardo Zito. Ingeniería Laboral: Juan Manuel Di Paolo y Gastón Eduardo Gualdieri.

   Ingeniería Mecánica: Luis Ignacio Abut, Facundo Maximiliano Arce, Sebastián Barrau, Nicolás Gabriel Bender, Alejandro Breno, Emiliano Facundo Diez Tortorella, Federico Alberto Eberhart, Juan Pablo Ferreyra, Matías Contreras, Nicolás Martín Gutiérrez, Andrés Sebastián Quintana, Emanuel Oscar Ramos, Nicolás Héctor Recchi, Emiliano Valentín Schneider y Ramiro Agustín Suárez.

   Licenciatura en Organización Industrial: Florencia Beccacece, María Mercedes Bellina, Mauro Daniel Betencourt, Agustina Estefanía Braun, Claudia Liliana Cabrera, Cristian Fernando Emanuel Castillo Hinstz, Antonela Ludmila Cimini, Marianela Laura Comezaña, Claudio Comignani, Bruno Francisco Conte, Mario Ezequiel Fernández Agner, Romina Galie, Nara Golub, Fermín Augusto Liceaga, Josefina Madariaga, Stefano Marinozzi, Mariano Agustín Nieto, Gian Franco Reimundo, Federico Abel Reinhardt, Ezequiel Darío Russo, Daiana Melisa Saks, Mauro Alejandro Saks, María Paula Sartuqui, Jesica Tamara Stach y Franco Torrero Romanelli.

   Licenciatura en Producción de Bioimágenes: María Noelia Castro.

   Maestría en Administración de Negocios: Facundo Jorge Pons.

   Tecnicatura Universitaria en Mantenimiento: Leonel Iván Fernández, Ezequiel Fausto Ángel Guzmán, Leandro Luis Heredia, Matías Alejandro Orpianesi, Ángel Gabriel Ríos.

   Técnico Universitario en Electrónica: Damián Ezequiel Bianco, Maximiliano Darío Fiore, Pedro Manuel Martin, Nicolás Luciano Montenegro, y Jorge Pablo Uribe.