Estos son los nuevos recorridos de los colectivos por los trabajos en el Banco Nación
Los recorridos de los colectivos fueron reprogramados por los trabajos en el edificio del Banco Nación incendiado.
Según informó la Dirección de Tránsito y Transporte, así permanecerán "mientras continúen los trabajos para garantizar seguridad en el edificio del Banco Nación e inmediaciones, y permanezcan cerradas Sarmiento intersección con Zelarrayán y Estomba esquina Rondeau".
En tanto, los vehículos se desvían hacia Zelarrayán y Rodríguez respectivamente.
* Línea 500, cuando circula desde Villa Belgrano hacia Ing. White, lo hace por Mitre, Soler, Belgrano, Donado, y recorrido habitual.
* Línea 502, cuando circula desde Villa Floresta hacia Villa Rosas, por Sarmiento, Mitre, Soler, Belgrano, Donado y recorrido habitual.
* Línea 503, cuando circula de Wal-Mart hacia Spurr, por Mitre, 19 de Mayo, Gorriti, Güemes, Moreno, y recorrido habitual.
* Línea 505, cuando circula de Noroeste hacia Rosendo López, por Roca, Güemes, Avda. Colón, Chiclana, y recorrido habitual.
* Línea 506, cuando circula de Villa Muñiz a Vista Alegre por San Martín, Zelarrayán, continúa hasta 19 de Mayo, Gorriti, Güemes, Moreno y recorrido habitual.
* Línea 506, regreso desde Vista Alegre hacia Villa Muñiz, por Rondeau, Güemes, Avda. Colón, Chiclana y recorrido habitual.
* Línea 507, desde H. Municipal hacia Hardin Green, por Chiclana, Gorriti, Güemes, Avda. Colón, Chiclana y recorrido habitual.
* Línea 509, desde Los Alpatacos hacia Bella Vista, por Estomba, Gorriti, Güemes, Avda. Colón, Chiclana, y recorrido habitual
* Línea 512, desde Parque de la Ciudad hacia 5 de Abril, por Sarmiento, Mitre, Soler, Belgrano, Chiclana y recorrido habitual.
* Línea 513, desde Parque de la Ciudad a Villa Don Bosco, por Estomba, Gorriti, Güemes, Avda. Colón, Chiclana y recorrido habitual.
* Línea 513EX, desde la UNS hacia Villa Hardin Green, por Estomba, Gorriti, Güemes, Avda. Colón, Chiclana y recorrido habitual.
* Línea 514, desde Coca Cola hacia Maldonado, por Zelarrayán, hasta 19 de Mayo, Gorriti y recorrido habitual.
* Línea 514,desde Maldonado hacia Coca Cola, por Rondeau, Güemes, Avda. Colón, Chiclana y recorrido habitual.
* Línea 516, desde Cooperación hacia Villa Italia, por Mitre, Soler y recorrido habitual.
* Línea 517, desde Parque de la Ciudad hacia BACE, por Rondeau, Güemes, Avda. Colón, Chiclana y recorrido habitual.
* Línea 518, desde H. Municipal hacia Villa Rosas, por Güemes, Avda. COlón, Chiclana y recorrido habitual.
* Línea 519, desde Cerri hacia Pedro Pico, por Estomba, Gorriti, Güemes, Avda. Colón, Chiclana, y recorrido habitual.
* Línea 519A, desde Don Ramiro hacia Aldea Romana, por Estomba, Gorriti, Güemes, Avda. Colón, Chiclana y recorrido habitual.
* Línea 520, por Estomba, Gorriti, Güemes, Avda. Colón, Chiclana, y recorrido habitual.