En qué horarios circularán los colectivos durante el fin de semana
Los recorridos se pueden consultar en el sitio web gpsbahia.com.ar.
La Secretaría de Movilidad Urbana y Espacios Públicos informó que el sábado los colectivos circularán hasta las 0:30, siendo la última salida de cada cabecera a las 23:30.
El domingo, en tanto, funcionarán los envíos especiales para personal de Salud y Seguridad con los siguientes horarios: 5:15, 11:15 y 17:15. Desde las 18, estará disponible el servicio normal para los usuarios, hasta las 0:30 —salida de cada cabecera 23:30—.
El servicio habitual se retomará el lunes, desde las 5. Todos los horarios y recorridos se pueden consultar en el sitio web gpsbahia.com.ar.
Recorridos para personal de Salud y Seguridad
-White-H Municipal- FOURNIER
Desde J. B Justo y Brihuega, por primera a Puente La Niña, Mascarello, Av San Martín, Dasso, Ecuador, Arias, Piccioli, Tierra del Fuego, Ecuador, Teniente Farias, Av. Colón, Jujuy, Juan Molina, Salta, Zelarrayán, Perú.
Vuelta por Charlone, Pampa Central, Colón, Paunero, México, Teniente Farias, Piccioli, Arias, Ecuador, Dasso, San Martín, Siches, Puente La Niña, J B Justo hasta Brihuega.
-Cooperación-H Penna-SAN GABRIEL
Desde Zapiola y Quiroga, por Zapiola Mallea, Rosario, 1° Mayo, Zapiola, Dorrego, Darwin, Cap. Martínez, Pellegrini, Newton, Liniers, Balboa, Necochea hasta Lainez.
Vuelve por Godoy Cruz, Humboldt, Necochea, Newton, A Arrieta, Corrientes, Brandsen, Lamadrid, Alvarado, Cuyo, Rosario, Cuyo, Zapiola hasta Quiroga.
-Villa Muñiz-H Municipal-SAN GABRIEL
Desde Indiada y Caseros, por Indiada, Láinez, Necochea, Rincón, Remedios de Escalada, Alberdi, Garibaldi, Brown, Vieytes, Mendoza, Estomba.
Vuelta por Estomba, Chiclana, Montevideo, Falucho, Drago, Washington, Socrates, Remedios de Escalada, Lainez, Indiada hasta Caseros.
-Cerri-H Municipal-Plaza Rivadavia- FOURNIER
Desde Gurruchaga y Pernicci, por Gurruchaga, Paso, J. M. Gutierrez, J. V González, Ruta 3, Pacífico, 17 de mayo, Gardel, Don Bosco, Esquiú, Malvinas, F. Gonzalez, Castelli, Mendoza, Estomba, Chiclana, hasta Donado.
Vuelve por Donado, Brown, Vieytes, Avda La Plata, Castelli, F Gonzalez, Malvinas, Esquiu, Don Bosco, Gardel, 17 de mayo, Pacífico, Ruta 3, J. V González, Gutierrez, Paso, Gurruchaga hasta Pernicci.
-White-H Penna-SAPEM
De Cárrega y Mascarello, por esta hasta San Martín, Dasso, Ecuador, Tte Farias, Río Negro, Chile, Neuquén, Santa Fe, Fitz Roy, Las Heras, Soler, Cerri, Montevideo, Falucho, Drago, Necochea, Láinez.
Vuelve por Godoy Curz, Humbold, Necochea, 1810, Brown, 25 de Mayo, Palau, San Martín,Lavalle, España, Italia, Rio Negro, Paunero, Ecuador, Dasso, San Martín, Siches, Cárrega.
-Punta Alta - Bahía Blanca
La empresa El Villarino realiza envíos de acuerdo al siguiente itinerario:
-horarios, desde la terminal de Punta Alta a las 5, 11, 17 y 23 horas. Regreso desde el Hospital de la Asociación Médica a las 6:15, 12:15, 18:15 y 00:15.
Recorridos:
-de ida, terminal de Punta Alta, Hospital Penna, Hospital Italiano, Privado del Sur, Español y Hospital de la Asociación Médica.
-La línea 520 (lunes a sábados)
Desde Cabildo, 6:30 (ingreso por Penna) y 14:30 (ingreso por el centro).
Desde Bahía Blanca, 12:30 (regreso por Centro) y 17:30 (regreso por Penna).