En Aldea Romana

Esteban Mancini, ganador de la 1ª fecha, se quedó con la 2ª del Estival

20/11/2015 | 23:30 | Completaron el podio Walter Renero y Luciano Vallejos.

Fotos: Facundo Morales-La Nueva.

   Esteban Mancini ganó esta noche la segunda fecha del campeonato Estival 2015/16 en la pista Héctor Evaristo Plano de Aldea Romana.

   Completaron el podio Walter Renero y Luciano Vallejos.

   Mancini, ganador también de la primera fecha, suma 54 puntos en el certamen.

   Estos son los resultados de hoy:

   --FINAL

   1) Esteban Mancini; 2) Walter Renero; 3) Luciano Vallejos; 4) Sebastián Pérez; 5) Gabriel Schiebelbein; 6) José Giambartolomei; 7) Julio Monteros; 8) Claudio Roth; 9) Fernando Caputo; 10) Cristian Nápoli; 11) Federico Hidalgo; 12) Jonathan Resola.

   --Pre-final

   1) Fernando Caputo; 2) Brian Altamirano; 3) Francisco Giambartolomei; 4) Sebastián Burgos; 5) Emiliano Urretabiscaya; 6) Gonzalo Prozorovich; 7) Fabián Colturi; 8) Leonardo Hernández; 9) Gastón Pérez; 10) Lucas De Acharán; 11) Roy Altamirano; 12) Claudio Ullmann.

   --Semifinales

   -Primera: 1) Esteban Mancini; 2) Julio Monteros; 3) Federico Hidalgo; 4) Jonathan Resola; 5) Brian Altamirano; 6) Sebastián Burgos; 7) Gastón Pérez; 8) Claudio Ullmann; 9) Nicolás Macazaga; 10) César Birumbrales.

   -Segunda: 1) Sebastián Pérez; 2) Gabriel Schiebelbein; 3) Luciano Vallejos; 4) Fabián Colturi; 5) Gonzalo Prozorovich; 6) Lucas De Acharán; 7) Julio Piñeiro; 8) Víctor Ursino; 9) Rodrigo Perugini; 10) Luis García.

   -Tercera: 1) Claudio Roth; 2) Cristian Nápoli; 3) Roy Altamirano; 4) Francisco Giambartolomei; 5) Emiliano Urretabiscaya; 6) Leonardo Hernández; 7) Mariano Pérez; 8) Claudio Marcos; 9) Pablo Limbozzi; 10) Diego Balducci.

   -Cuarta: 1) Walter Renero; 2) Daniel Altamirano; 3) José Giambartolomei; 4) Fernando Caputo; 5) Hernán Molini; 6) Adrián Basconcello; 7) Marcelo Braico.

   --Repechajes

   -Primero: 1) Hernán Molini; 2) Víctor Ursino; 3) Rodrigo Perugini; 4) Adrián Basconcello; 5) Luciano Franchi; 6) Marcelo Ullmann; 7) Emiliano Fuertes; 8) Oscar Marichalar; 9) Facundo Rodríguez.

   -Segundo, atípico: 1) Brian Altamirano; 2) Luis García; 3) Claudio Marcos; 4) Miguel Chiápparo; 5) Emiliano Nuesch; 6) Nicolás Palma; 7) Matías Lastra Meler; 8) Juan Calvo; 9) Maximiliano Moreno.

   -Tercero: 1) Gastón Pérez; 2) Emiliano Urretabiscaya; 3) Diego Balducci; 4) Roberto Calahorra; 5) Gastón López; 6) Héctor Urretabiscaya; 7) Gastón Petracci.

Recibí los Newsletters de La Nueva sin costo
Registrar

   -Cuarto: 1) Pablo Limbozzi; 2) Lucas De Acharán; 3) Marcelo Cecconi; 4) Facundo Osvaldo; 5) Diego Anastasio; 6) Hernán Larregui; 7) Emilio Braghero.

   -Quinto: 1) Julio Piñeiro; 2) Gustavo Orozco; 3) Mariano Pérez; 4) Diego Birumbrales; 5) Javier Fritz; 6) Dino Kusak; 7) Joaquín Alza; 8) Fabián Galante.

   --Series 

   -Primera: 1) Fabián Fuertes; 2) Nicolás Palma; 3) Rodrigo Buiani; 4) Leonel Ramos; 5) Hernán Sartori; 6) José Collino; 7) Diego González; 8) Leiza Grill.

   -Segunda: 1) Claudio Roth; 2) Hernán Molini; 3) Julio Piñeiro; 4) Emiliano Nuesch; 5) Gastón López; 6) Gaston Petracci; 7)Facundo Osvaldo; 8) Marcelo Salzotti.

   -Tercera: 1) Maximiliano Hardoy; 2) Brian Altamirano; 3) Roberto Calahorra; 4) Maximiliano Moreno; 5) Marcelo Cecconi; 6) Omar Kopp; 7) Ariel Lestrada; 8) Luis Vallejos.

   -Cuarta: 1) Sebastián Pérez; 2) Kevin Altamirano; 3) Luciano Vallejos; 4) Gastón Pérez; 5) Luciano Franchi; 6) Javier Fritz; 7) Rodolfo González; 8) Martín Costanzo.

   -Quinta: 1) Cristian Nápoli; 2) Leonardo Collino; 3) Adrián Basconcello; 4) Gustavo Orozco; 5) Lucas De Acharán; 6) Guillermo Schmit; 7) Fernando Bonivardo; 8) Luciano Torres.

   -Sexta: 1) Gonzalo Prozorovich; 2) Federico Hidalgo; 3) Sebastián Burgos; 4) Diego Balducci; 5) Martín Camilli; 6) Joaquín Alza; 7) Hernán Larregui; 8) Sergio Urretabiscaya.

   -Séptima: 1) Esteban Mancini; 2) Walter Renero; 3) Marcelo Braico; 4) Nicolás Macazaga; 5) Claudio Marcos; 6) Diego Birumbrales; 7) Matías Lastra Meler; 8) Matías Oyola.

   -Octava: 1) Jonathan Resola; 2) Néstor Mancini; 3) Gonzalo Engraf; 4) Rodrigo Olivera; 5) Mariano Pérez; 6) Dino Kusak; 7) Miguel Chiápparo; 8) Diego Anastasio.

   -Novena: 1) Gabriel Schiebelbein; 2) Fabián Colturi; 3) Fernando Caputo; 4) Emilio Braghero; 5) Andrés Trillini; 6) Rodrigo Perugini; 7) Juan Calvo; 8) Fabián Galante.

   -Décima serie: 1) Julio Monteros; 2) Nicolás Molina; 3) Ignacio Fernández; 4) Darío Gómez; 5) Néstor Zennaro; 6) Carlos Fornerón; 7) Nicolás Rodríguez; 8) Javier Rouaix.

   -Undécima: 1) Daniel Altamirano; 2) Claudio Ullmann; 3) Pablo Limbozzi; 4) Juan Belongini; 5) Facundo Rodríguez; 6) Marcelo Weimann; 7) Alfredo Bozzetti; 8) Lucas Scotto.

   -Duodécima: 1) Roy Altamirano; 2) José Giambartolomei; 3) Leonardo Hernández; 4) Víctor Ursino; 5) Emiliano Urretabiscaya; 6) Gustavo Cutini; 7) Omar Marichalar.

   -Decimotercera: 1) Francisco Giambartolomei; 2) César Birumbrales; 3) Leandro Campos; 4) Luis García; 5) Matías Enríquez Merino; 6) Emiliano Fuertes; 7) Marcelo Ullmann.

   El torneo tiene 18 fechas y finaliza en marzo del próximo año.

Costos

   El valor de las entradas generales es de $ 60. El estacionamiento cuesta $ 30. 

Mustang Cloud - CMS para portales de noticias