Bahía Blanca | Miércoles, 17 de agosto

Bahía Blanca | Miércoles, 17 de agosto

Bahía Blanca | Miércoles, 17 de agosto

Facundo Tello será el árbitro de Independiente-Boca, este sábado

La Liga Profesional de Fútbol (LPF) anunció los arbitrajes de la cuarta fecha de la Copa. Conocé el cronograma completo.
 

Foto: archivo-La Nueva.

   La Liga Profesional de Fútbol (LPF) anunció los arbitrajes de la cuarta fecha de la Copa, que se desarrollará entre este jueves y el martes próximo, y tendrá como plato fuerte los duelos entre River y Racing e Independiente con Boca.

    Pablo Echavarría será el encargado de impartir justicia en el Monumental en el choque entre el Millonario y la Academia, mientras que el bahiense Facundo Tello dirá presente en Avellaneda en el partido que protagonizarán el Rojo y el Xeneize.

   El siguiente es el cronograma completo de la cuarta fecha:

   Jueves 24 de febrero

   21.30 Huracán – Vélez (Zona B) (FOX Sports Premium)
   Árbitro: Pablo Dóvalo

   Viernes 25 de febrero

   19.15 Defensa y Justicia – Gimnasia (Zona A) (FOX Sports Premium)
   Árbitro: Silvio Trucco

   21.30 Platense – Banfield (Zona A) (TNT Sports)
   Árbitro: Fernando Rapallini

   Sábado 26 de febrero

   17.00 Rosario Central – Godoy Cruz (Zona B) (FOX Sports Premium)
   Árbitro: Andrés Merlos

   19.15 Colón – Barracas Central (Zona B) (FOX Sports Premium)
   Árbitro: Yael Falcón Pérez

   19.15 Aldosivi – Central Córdoba (Zona B) (TNT Sports)
   Árbitro: Néstor Pitana

   21.30 Independiente – Boca (Zona B) (TNT Sports)
   Árbitro: Facundo Tello

   Domingo 27 de febrero

   17.00 Sarmiento – Unión (Zona A) (FOX Sports Premium)
   Árbitro: Diego Abal

   17.00 Estudiantes – Arsenal (Zona B) (TNT Sports)
   Árbitro: Fernando Espinoza

   19.15 River – Racing (Zona A) (FOX Sports Premium)
   Árbitro: Pablo Echavarría

   21.30 Argentinos – San Lorenzo (Zona A) (TNT Sports)
   Árbitro: Patricio Loustau

   Lunes 28 de febrero

   19.15 Talleres – Newell’s (Zona A) (TNT Sports)
   Árbitro: Darío Herrera

   21.30 Lanús – Tigre (Zona B) (FOX Sports Premium)
   Árbitro: Hernán Mastrángelo

   Martes 1 de marzo

   21.30 Atlético Tucumán – Patronato (Zona A) (TNT Sports)
   Árbitro: Nazareno Arasa