Bahía Blanca | Martes, 28 de junio

Bahía Blanca | Martes, 28 de junio

Bahía Blanca | Martes, 28 de junio

Días y horarios del programa de acompañamiento pedagógico en diversos espacios

La Dirección de Programas Socioeducativos informa que fueron agregados nuevos espacios de encuentro, días y horarios, de los talleres gratuitos de Acompañamiento Pedagógico.
 

Delegación Noroeste

Tierras Argentinas “Una Ilusión” (Interna 2, altura 3600):
*Nivel Primario: lunes de 17 a 18 y de 18 a 19 hs
*Nivel Secundario: martes de 17 a 18 y de 18 a 19 hs

Noroeste “La Popular” (Catamarca y Juan Molina):
*Nivel Primario: viernes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs
*Nivel Secundario: jueves de 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Nido Vista Alegre (Nicolás Pérez 1997):
*Nivel Primario: jueves de 16 a 17 y de 17 a 18 hs
*Nivel Secundario: martes de 16 a 17 y de 17 a 18 hs

Delegación Villa Hardin Green

Sociedad de Fomento Barrio Grünbein (La Rioja 5752):
*Nivel Primario: lunes de 16 a 17 y de 17 a 18 hs
*Nivel Secundario: lunes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Biblioteca popular Domingo Pronsato (Salinas Chicas 4179 – Villa Harding Green):
*Nivel Primario: jueves de 16 a 17 y de 17 a 18 hs
*Nivel Secundario: jueves 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Cabildo

Delegación Municipal (Pringles 31):
*Nivel secundario: miércoles de 16 a 17 y de 17 a 18 hs
*Nivel primario: miércoles de 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Sociedad de Fomento Barrio Victoria Sinclair (Chacabuco esquina French):
*Nivel secundario: viernes de 16 a 17 y de 17 a 18 hs
*Nivel primario: viernes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Delegación Sesquicentenario

Sociedad de Fomento Villa del Parque (12 de Octubre 2470):
*Nivel Primario: lunes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs
*Nivel Secundario: miércoles de 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Delegación Norte

Sociedad de Fomento Barrio Cooperación II (Peñalosa 670):
*Nivel primario: martes de 170 a 18.30 y de 18.30 a 19.30 hs
*Nivel secundario: lunes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Sede Delegación (Vieytes 2700):
*Nivel primario: lunes de 17 a 18 y de 18 a 19 hs
*Nivel Secundario: viernes de 17 a 18 y de 18 a 19 hs

Sociedad de Fomento Parque Sesquicentenario (Kloosterman 119):
*Nivel Primario: martes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs
*Nivel Secundario: jueves de 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Delegación Ingeniero White

Unión Vecinal Barrio Saladero (Juana Azurduy 3744):
*Nivel primario: lunes de 17 a 18 y de 18 a 19 hs
*Nivel secundario: martes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Biblioteca Mariano Moreno (Mascarello 3860):
*Nivel Primario: miércoles de 16 a 17 y de 17 a 18 hs
*Nivel Secundario: jueves de 16 a 17 y de 17 a 18 hs

Delegación General Cerri

Sociedad de Fomento Barrio Villa Bordeu (Carmen Ledesma 174):
*Nivel primaria: miércoles de 18 a 19 y de 19 a 20 hs
*Nivel secundario: jueves de 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Biblioteca popular José Hernández (Cornelio Saavedra 260):
*Nivel Primario: jueves de 18 a 19 y de 19 a 20 hs
*Nivel Secundario: miércoles de 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Delegación Las Villas

Sociedad de Fomento 12 de Octubre (Humboldt 3758):
*Nivel Primaria: miércoles 18 y de 18 a 20 hs
*Nivel secundaria: miércoles de 16 a 17 y de 17 a 18 hs

Sociedad de Fomento Don Bosco (D Orbigny 2578):
*Nivel Secundario: viernes de 16 a 17 y de 17 a 18 hs
*Nivel Primario: viernes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Sociedad de Fomento Villa Italia (La Pinta 19):
*Nivel Primario: martes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs
*Nivel Secundario: jueves de 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Delegación Villa Rosas

Comedor “El Meren” (Magallanes 1121):
*Nivel Primaria: lunes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs
*Nivel Secundaria: martes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs

Sociedad de Fomento Barrio Ferro (Maestro Piccioli 746):
*Nivel primaria: miércoles de 17.30 a 18.30 y de 18.30 a 19.30 hs
*Nivel secundario: jueves 17.30 a 18.30 y de 18.30 a 19.30 hs

Centro de Jubilados Loma Paraguaya (Coronel Vidal 754):
*Nivel Primario: viernes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs
*Nivel Secundario: lunes de 18 a 19 y de 19 a 20 hs