Los números que dejó la undécima jornada
Se corrió ayer la undécima fecha del torneo Estival de midget 2014/15 que tuvo como ganador a Julio Monteros, el más veloz en la final de ganadores.
A continuación los números de la última jornada:
Serie Nro. 01
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 36 GALANTE Fabián 01:21.219/100 0.00 01:21.219/100 5
02 50 KOPP Omar Antonio 01:22.342/100 0.00 01:22.342/100 5
03 103 LASTRA MELER Matías 01:24.637/100 0.00 01:24.637/100 5
04 100 RODRÍGUEZ Facundo Ariel 01:24.703/100 0.00 01:24.703/100 5
05 51 GRILL Leiza Sabrina 01:26.014/100 0.00 01:26.014/100 5
06 102 VILLATORO Walter Oscar 01:27.113/100 0.00 01:27.113/100 5
07 72 BELONGINI Juan José 01:27.978/100 0.00 01:27.978/100 5
08 7 ROTH Claudio 01:18.211/100 0.00 01:18.211/100 Exc
Serie Nro. 02
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 19 ANDRADE Diego 01:19.034/100 0.00 01:19.034/100 5
02 31 LIMBOZZI Pablo 01:21.059/100 0.00 01:21.059/100 5
03 23 PALMA Nicolás 01:21.688/100 0.00 01:21.688/100 5
04 48 FRITZ Javier 01:22.321/100 0.00 01:22.321/100 5
05 120 PETRACCI Gastón 01:26.532/100 0.00 01:26.532/100 5
06 78 BOZETTI Alfredo 01:27.243/100 0.00 01:27.243/100 5
07 57 AUSILI Marcelo 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
08 109 VALLEJOS Luciano 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
Serie Nro. 03
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 25 VALLEJOS Luis 01:19.039/100 0.00 01:19.039/100 5
02 24 RENERO Walter 01:20.876/100 0.00 01:20.876/100 5
03 64 PONCE Medina 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
04 122 BRAGHERO Emilio 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
05 101 CHIÁPPARO Miguel 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
06 99 LARREGUY Hernán Miguel 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
07 98 ZENNARO Néstor 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 Exc
08 45 TRILLINI Andrés 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 Exc
Serie Nro. 04
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 11 PÉREZ Mariano 01:20.473/100 0.00 01:20.473/100 5
02 79 FORNERÓN Carlos Maria 01:20.977/100 0.00 01:20.977/100 5
03 125 URRETAVISCAYA Héctor 01:22.793/100 0.00 01:22.793/100 5
04 66 PIÑEIRO Julio 01:22.973/100 1.00 01:23.973/100 5
05 107 CALVO Juan Ignacio 01:24.554/100 0.00 01:24.554/100 5
06 63 BALDUCCI Diego 01:26.847/100 1.00 01:27.847/100 5
07 116 ALTAMIRANO Roy 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
08 43 ULLMANN Claudio 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 Exc
Serie Nro. 05
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 8 NUESCH Emiliano 01:21.370/100 0.00 01:21.370/100 5
02 81 SCHMIT Guillermo 01:22.649/100 0.00 01:22.649/100 5
03 82 TORRES Luciano 01:23.066/100 0.00 01:23.066/100 5
04 115 MOLINA Nicolás 01:23.530/100 0.00 01:23.530/100 5
05 62 RESOLA Johnatan 00:33.101/100 0.00 00:33.101/100 2
06 68 ROUAIX Javier 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
07 46 OROZCO Gustavo 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
08 77 CONSTANZO Alberto 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
Serie Nro. 06
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 42 ENGRAF Gonzalo 01:20.083/100 0.00 01:20.083/100 5
02 2 ALTAMIRANO Daniel 01:20.461/100 0.00 01:20.461/100 5
03 60 ULLMAN Marcelo 01:22.954/100 0.00 01:22.954/100 5
04 40 IZARRA Juan Pablo 01:23.347/100 0.00 01:23.347/100 5
05 71 BIRUMBRALES Diego 01:24.486/100 0.00 01:24.486/100 5
06 86 HARDOY Maximiliano 01:25.195/100 0.00 01:25.195/100 5
07 6 SCHIEBELBEIN Gabriel 00:49.644/100 0.00 00:49.644/100 3
08 114 FUERTES Emiliano 00:22.931/100 0.00 00:22.931/100 1
Serie Nro. 07
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 16 MARCOS Claudio 01:19.181/100 0.00 01:19.181/100 5
02 3 GIAMBARTOLOMEI José 01:19.624/100 0.00 01:19.624/100 5
03 20 CALAHORRA Roberto 01:20.818/100 0.00 01:20.818/100 5
04 5 WEIMANN Marcelo 01:21.462/100 1.00 01:22.462/100 5
05 28 FUERTES Néstor 01:23.817/100 0.00 01:23.817/100 5
06 4 PÉREZ Sebastián 01:21.836/100 2.00 01:23.836/100 5
07 113 MACAZAGA Nicolás 01:26.143/100 0.00 01:26.143/100 5
Serie Nro. 08
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 13 PÉREZ Gastón 01:19.673/100 0.00 01:19.673/100 5
02 1 MONTEROS Julio 01:20.979/100 0.00 01:20.979/100 5
03 41 CAMILLI Martín 01:20.679/100 1.00 01:21.679/100 5
04 29 CASINI Fabricio 01:22.159/100 0.00 01:22.159/100 5
05 55 MOLINI Hernán 01:23.816/100 1.00 01:24.816/100 5
06 61 BASCONCELLO Adrián 01:24.555/100 1.00 01:25.555/100 5
07 9 MANCINI Esteban 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 Exc
Serie Nro. 09
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 39 JOOS Gonzalo 01:20.214/100 1.00 01:21.214/100 5
02 52 FERNÁNDEZ Ignacio 01:22.361/100 0.00 01:22.361/100 5
03 59 BRAICO Marcelo 01:22.902/100 0.00 01:22.902/100 5
04 65 GARCÍA Luis 01:23.773/100 1.00 01:24.773/100 5
05 73 OLIVERA Rodrigo 01:25.071/100 0.00 01:25.071/100 5
06 44 CECCONI Marcelo 01:28.043/100 0.00 01:28.043/100 5
07 93 PALLOTTI Fabián 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
Serie Nro. 10
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 22 BONIVARDO Fernando 01:21.253/100 0.00 01:21.253/100 5
02 10 CAPUTO Fernando 01:20.366/100 1.00 01:21.366/100 5
03 49 COLTURI Fabián 01:23.043/100 0.00 01:23.043/100 5
04 35 OSVALDO Facundo 01:22.441/100 1.00 01:23.441/100 5
05 18 URRETABISCAYA Emiliano 01:24.270/100 0.00 01:24.270/100 5
06 112 SCOTTO Lucas 01:25.640/100 0.00 01:25.640/100 5
07 105 ALZA Ramiro 01:28.489/100 0.00 01:28.489/100 5
Serie Nro. 11
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 38 BURGOS Sebastián 01:19.413/100 0.00 01:19.413/100 5
02 30 ALTAMIRANO Kevin 01:21.544/100 0.00 01:21.544/100 5
03 27 SÁNCHEZ Federico 01:22.363/100 0.00 01:22.363/100 5
04 111 CAMPOS Leandro 01:23.549/100 0.00 01:23.549/100 5
05 32 ALTAMIRANO Brian 01:24.766/100 0.00 01:24.766/100 5
06 85 MARICHALAR Oscar 01:26.796/100 0.00 01:26.796/100 5
07 67 URSINO Víctor 00:21.584/100 0.00 00:21.584/100 1
Repechaje Nro. 01
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 18 URRETABISCAYA Emiliano 01:21.347/1000 0.00 01:21.347/1000 5
02 60 ULLMANN Marcelo 01:21.473/1000 1.00 01:22.473/1000 5
03 32 ALTAMIRANO Brian 01:22.806/1000 0.00 01:22.806/1000 5
04 115 MOLINA Nicolás 01:23.617/1000 0.00 01:23.617/1000 5
05 9 MANCINI Esteban 01:23.984/1000 0.00 01:23.984/1000 5
06 105 ALZA Ramiro 01:24.415/1000 0.00 01:24.415/1000 5
07 61 BASCONCELLO Adrián 01:24.804/1000 0.00 01:24.804/1000 5
08 46 OROZCO Gustavo 01:27.015/1000 0.00 01:27.015/1000 5
09 85 MARICHALAR Oscar 01:27.724/1000 1.00 01:28.724/1000 5
Repechaje Nro. 02
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 49 COLTURI Fabián 01:21.045/1000 0.00 01:21.045/1000 5
02 45 TRILLINI Andrés 01:27.359/1000 0.00 01:27.359/1000 5
03 99 LARREGUY Hernán 01:26.910/1000 1.00 01:27.910/1000 5
04 6 SCHIEBELBEIN Gabriel 01:26.911/1000 2.00 01:28.911/1000 5
05 65 GARCÍA Luis 00:52.152/1000 0.00 00:52.152/1000 3
06 111 CAMPOS Leandro 00:33.919/1000 0.00 00:33.919/1000 2
07 112 SCOTTO Lucas 00:02.257/1000 0.00 00:02.257/1000 0
Repechaje Nro. 03
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 82 TORRES Luciano 01:20.575/1000 0.00 01:20.575/1000 5
02 107 CALVO Juan Ignacio 01:21.843/1000 0.00 01:21.843/1000 5
03 62 RESOLA Johnatan 01:22.060/1000 0.00 01:22.060/1000 5
04 43 ULLMANN Claudio 01:24.499/1000 0.00 01:24.499/1000 5
05 55 MOLINI Hernán 01:26.095/1000 0.00 01:26.095/1000 5
06 109 VALLEJOS Luciano 01:27.296/1000 0.00 01:27.296/1000 5
07 78 BOZZETTI Alfredo 01:27.831/1000 0.00 01:27.831/1000 5
08 51 GRILL Leiza Sabrina 01:27.295/1000 1.00 01:28.295/1000 5
09 68 ROUAIX Javier 01:07.648/1000 0.00 01:07.648/1000 4
10 28 FUERTES Néstor 00:51.646/1000 0.00 00:51.646/1000 3
Repechaje Nro. 04
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 4 PÉREZ Sebastián 01:19.826/1000 0.00 01:19.826/1000 5
02 40 IZARRA Juan Pablo 01:21.154/1000 0.00 01:21.154/1000 5
03 103 LASTRA MELER Matías 01:27.043/1000 0.00 01:27.043/1000 5
04 67 URSINO Víctor 01:27.554/1000 0.00 01:27.554/1000 5
05 77 COSTANZO Alberto 01:28.466/1000 0.00 01:28.466/1000 5
06 63 BALDUCCI Diego 01:28.937/1000 0.00 01:28.937/1000 5
07 113 MACAZAGA Nicolás 01:29.679/1000 0.00 01:29.679/1000 5
08 57 AUSILI Marcelo 01:31.167/1000 0.00 01:31.167/1000 5
09 73 OLIVERA Rodrigo 01:08.700/1000 0.00 01:08.700/1000 4
Repechaje Nro. 05
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 44 CECCONI Marcelo 01:21.170/1000 0.00 01:21.170/1000 5
02 66 PIÑEIRO Julio 01:20.761/1000 1.00 01:21.761/1000 5
03 86 HARDOY Maximiliano 01:23.032/1000 0.00 01:23.032/1000 5
04 98 ZENNARO Néstor 01:23.489/1000 0.00 01:23.489/1000 5
05 35 OSVALDO Facundo 01:22.426/1000 2.00 01:24.426/1000 5
06 100 RODRÍGUEZ Facundo Ariel 01:26.960/1000 0.00 01:26.960/1000 5
07 120 PETRACCI Gastón 01:27.042/1000 0.00 01:27.042/1000 5
Semifinal Nro. 01
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 38 BURGOS Sebastián 01:34.115/1000 0.00 01:34.115/1000 6
02 2 ALTAMIRANO Daniel 01:34.665/1000 0.00 01:34.665/1000 6
03 30 ALTAMIRANO Kevin 01:37.092/1000 0.00 01:37.092/1000 6
04 4 PÉREZ Sebastián 01:37.968/1000 0.00 01:37.968/1000 6
05 36 GALANTE Fabián 01:38.663/1000 0.00 01:38.663/1000 6
06 79 FORNERÓN Carlos 01:40.977/1000 0.00 01:40.977/1000 6
07 48 FRITZ Javier 01:41.277/1000 0.00 01:41.277/1000 6
08 60 ULLMANN Marcelo 01:49.579/1000 0.00 01:49.579/1000 6
Semifinal Nro. 02
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 3 GIAMBARTOLOMEI José 01:33.302/1000 0.00 01:33.302/1000 6
02 1 MONTEROS Julio 01:34.441/1000 1.00 01:35.441/1000 6
03 19 ANDRADE Diego 01:36.383/1000 0.00 01:36.383/1000 6
04 11 PÉREZ Mariano 01:38.054/1000 0.00 01:38.054/1000 6
05 22 BONIVARDO Fernando 01:38.235/1000 1.00 01:39.235/1000 6
06 50 KOPP Omar Antonio 01:39.759/1000 0.00 01:39.759/1000 6
07 41 CAMILLI Martín 01:40.682/1000 0.00 01:40.682/1000 6
08 18 URRETABISCAYA Emiliano 01:41.927/1000 0.00 01:41.927/1000 6
09 81 SCHMIT Guillermo 01:42.351/1000 0.00 01:42.351/1000 6
10 82 TORRES Luciano 01:42.992/1000 0.00 01:42.992/1000 6
Semifinal Nro. 03
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 20 CALAHORRA Roberto 01:34.073/1000 0.00 01:34.073/1000 6
02 25 VALLEJOS Luis 01:34.798/1000 0.00 01:34.798/1000 6
03 13 PÉREZ Gastón 01:36.292/1000 0.00 01:36.292/1000 6
04 10 CAPUTO Fernando 01:36.445/1000 0.00 01:36.445/1000 6
05 23 PALMA Nicolás 01:39.347/1000 0.00 01:39.347/1000 6
06 52 FERNÁNDEZ Ignacio 01:40.689/1000 0.00 01:40.689/1000 6
07 49 COLTURI Fabián 01:40.236/1000 1.00 01:41.236/1000 6
08 125 URRETAVISCAYA Héctor 01:41.465/1000 0.00 01:41.465/1000 6
09 66 PIÑEIRO Julio 01:42.997/1000 0.00 01:42.997/1000 6
10 31 LIMBOZZI Pablo 01:45.220/1000 0.00 01:45.220/1000 6
Semifinal Nro. 04
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 16 MARCOS Claudio 01:36.770/1000 0.00 01:36.770/1000 6
02 42 ENGRAF Gonzalo 01:38.801/1000 0.00 01:38.801/1000 6
03 24 RENERO Walter 01:40.944/1000 0.00 01:40.944/1000 6
04 59 BRAICO Marcelo Ruben 01:41.445/1000 0.00 01:41.445/1000 6
05 8 NUESCH Emiliano 01:39.563/1000 2.00 01:41.563/1000 6
06 29 CASINI Fabricio 01:41.161/1000 1.00 01:42.161/1000 6
07 27 SÁNCHEZ Federico 01:42.711/1000 0.00 01:42.711/1000 6
08 32 ALTAMIRANO Brian 01:43.032/1000 0.00 01:43.032/1000 6
09 107 CALVO Juan Ignacio 01:43.396/1000 0.00 01:43.396/1000 6
10 40 IZARRA Juan Pablo 01:43.486/1000 0.00 01:43.486/1000 6
Pre-Final
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 30 ALTAMIRANO Kevin 01:38.742/1000 0.00 01:38.742/1000 6
02 22 BONIVARDO Fernando 01:39.092/1000 0.00 01:39.092/1000 6
03 11 PÉREZ Mariano 01:39.621/1000 0.00 01:39.621/1000 6
04 42 ENGRAF Gonzalo 01:40.676/1000 0.00 01:40.676/1000 6
05 4 PÉREZ Sebastián 01:41.488/1000 0.00 01:41.488/1000 6
06 16 MARCOS Claudio 01:41.819/1000 0.00 01:41.819/1000 6
07 23 PALMA Nicolás 01:42.416/1000 0.00 01:42.416/1000 6
08 50 KOPP Omar Antonio 01:43.233/1000 0.00 01:43.233/1000 6
09 36 GALANTE Fabián 00:37.083/1000 0.00 00:37.083/1000 2
Final de Ganadores
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 1 MONTEROS Julio 02:09.706/1000 0.00 02:09.706/1000 8
02 2 ALTAMIRANO Daniel 02:11.682/1000 0.00 02:11.682/1000 8
03 19 ANDRADE Diego 02:12.120/1000 0.00 02:12.120/1000 8
04 13 PÉREZ Gastón 02:14.478/1000 0.00 02:14.478/1000 8
05 30 ALTAMIRANO Kevin 02:14.203/1000 1.00 02:15.203/1000 8
06 38 BURGOS Sebastián 02:15.911/1000 0.00 02:15.911/1000 8
07 42 ENGRAF Gonzalo 02:15.022/1000 1.00 02:16.022/1000 8
08 11 PÉREZ Mariano 00:58.965/1000 0.00 00:58.965/1000 3
09 4 PÉREZ Sebastián 00:22.118/1000 0.00 00:22.118/1000 1
10 25 VALLEJOS Luis 00:02.110/1000 0.00 00:02.110/1000 0