Agenda de actividades culturales para el fin de semana
.
Teatro e intervenciones escénicas:
-Las 5 vidas que vivimos
Viernes 19, 21 hs en el Teatro Gran Plaza (Alsina 170).
-Confesiones de infierno
Viernes 19, 21 hs en Espacio Juanita Primera (Alvarado 818).
-Hartos de amor
Viernes 19, 21.30 en Centro Cultural La Panadería (Lamadrid 544).
-Un cirquito casi imposible
Sábado 20, 14 hs en Biblioteca Popular Bernardino Rivadavia (Avenida Colón 31).
-El tiempo todo entero
Sábado 20, 21 hs en Juanita Primera Espacio Cultural (Alvarado 818).
-Como si pasara un tren
Sábado 20, 21 hs en Teatro Variette (Villarino 214).
-BRAVO – Espejando en lo profundo
Sábado 20, 21 hs en el Teatro Municipal.
-Trabajo de campo
Sábado 20, 21 hs en la Biblioteca Popular Bernardino Rivadavia (Avenida Colón 31).
-ART
Sábado 20, 21.30 hs en Teatro Don Bosco (Rondeau 119).
-Fragmento cruel
Domingo 21, 16 hs en el Teatro Municipal.
-Buenos Aires Ballet – Gira 2024
Domingo 21, 20 hs en el Don Bosco Teatro (Rondeau 119).
-Arrabalera - Mujeres de trabajo
Domingo 21, 20 hs en La Macanuda (Moreno 223).
-Proyecto Montaje
Domingo 21, 20 hs en Juanita Primera Espacio Cultural (Alvarado 818).
-Renace el fuego
Domingo 21, 20.30 hs en Iglesia Nuestra Señora de La Piedad (Gorriti 1251).
-Entrega de premios y cierre de la Fiesta Regional del Teatro.
Domingo 21, 21 hs en el Teatro Municipal.
-De alas y de lunas
Domingo 21, 21 hs en el Centro Cultural la Panadería (Lamadrid 544).
Música en vivo:
-Juntos - Mauro Guiretti, Norma Sosa y Sergio Pacheco
Viernes 19, 20 hs en el Centro Cultural de La Coope (Zelarrayán 560).
-LAB1 y Desierto Químico
Viernes 19, 20 hs en La Macanuda (Moreno 223).
-Otavio Castro & Juancho Huenule - armónica jazz brasil
Viernes 19, 21.30 hs en Kanika Espacio de Arte (Belgrano 249 - altos).
-Peña con compañía flamenca
Viernes 19, 22 hs en Café Cultural Don Osvaldo (Lamadrid 544).
-Coro Estable presenta un concierto a beneficio
Sábado 20, 20.15 hs en la Parroquia Nuestra Señora de Lourdes (12 de octubre 742).
-Zoom: Experiencia Me Verás Volver
Sábado 20, 21 hs en Teatro Rossini (Mitre 225).
-Manías música y humor
Sábado 20, 21.30 hs en el Café Histórico (Avenida Colón 602).
-Livertadores y Halo
Sábado 20, 21.30 hs en La Macanuda (Moreno 223).
-Ciclo de folklore
Domingo 21, 21.30 hs en el Centro Cultural la Panadería (Lamadrid 544).
Otras actividades:
-Presentación del libro "Mujeres abriendo caminos y dejando huellas 3"
Viernes 19, 19.30 hs en la Biblioteca Popular Bernardino Rivadavia (Avenida Colón 31).
-Cuentos en Kamishibai
Sábado, 10.30 hs en la Biblioteca Popular Bernardino Rivadavia (Avenida Colón 31).
-Bus Turístico llega al barrio Harding Green
Sábado 20, desde las 15 hs.
-Exposición de Arte
Sábado 20, 18 hs en La Macanuda (Moreno 223).
-Ciclo cocina Museo del Puerto
Domingo 21, desde las 15 hs en el Museo del Puerto de Ingeniero White (Guillermo Torres 4180).
Más info sobre cada evento en https://www.bahia.gob.ar/agenda/.