La UNS realizó la 304º colación de grado
La Universidad Nacional del Sur informó que hoy realizó la colación número 304 en la que se destacó como mejor promedio la ingeniera en sistemas de computación Aylen Tifany Rosas, con 9,66.
Primer turno
Título: Doctor en Bioquímica
PAOLA MARISEL NATALINI
ANA CLARA PASCUAL
Título: Doctor en Economía
MARIA CELESTE CHAZ SARDI
Título: Doctor en Geografía
MARIA BELEN RAMOS
Título: Magister en Economía
MARIA MARIA IBAÑEZ MARTIN
Título: Especialista en Comercio Internacional
MARIA FLORENCIA KRONENBERGER
MARIA CONSTANZA PUCCINELLI
Título: Especialista en Gestión de la Tecnología y la Innovación
ALEXIA POSTEMSKY
Título: Bioquímico
CARLA DANIELA BONDAZ
MARIANELLA LANARO
MARIA VIRGINIA LEHNER
MARIA FLORENCIA PEREZ
Título: Farmacéutico
EDUARDO FABIAN ABES
MARIA SOLEDAD RODRIGUEZ RAISING
Título: Licenciado en Ciencias Biológicas
MARIANELA POLONIOLI
Título: Contador Público
MARIA ALEJANDRA ARAUS
JOSEFINA CARBAJO
JIMENA YANEL CARPINETI
NICOLAS CHICO
BORIS ERICK DUCKARDT
ROBERTO NELSON ERRECART
MARIA CRISTINA FRAYSSE
YANINA GARCIA
EMILIANO GASTON GONZALEZ
PAULA MARIANA GONZALEZ
LUISINA PONCE de LEON
MARICRUZ SAGARZAZU
MAGALI SANGRONIS
MARIA ANTONIETA VERAZZA
MARIANGEL WIENZBIKY
Título: Licenciado en Administración
JULIETA DAVID
PABLO NICOLAS JAUREGUI
MARIA VICTORIA MIGUEL
BRENDA PIGNOL RAMOS
MARINA SERIEYS
Título: Técnico Universitario en Creación y Gestión de Pequeñas y Medianas
Empresas
LUCRECIA YANIL MONLEON
Título: Abogado
ROMINA ALIOTTA
IGNACIO VICENTE CENOZ
CRISTIAN ARIEL CHAZARRETA
EDUARDO ABDON DOMINGUEZ
CRISTIAN DANIEL FIRPO
AGUSTINA SOLEDAD FONTENLA
CARLOS ARIEL HERNANDEZ JOSE
BRUNO ROBERTO KIHN
FRANCO MARTORANA
VALERIA LUANA PALMERO
JORGE LUIS PINEDA
ELIANA ANDREA RIVARA
FACUNDO GONZALO SANDOVAL
CRISTIAN ARIEL TRIVENTI
DELFINA URIBE ECHEVARRIA
NATHALIA NERINA VOGT
Título: Licenciado en Economía
DANILO EXEQUIEL LUJAN
DANIEL MARTIN MUSA
CAROLINA BELEN VOLONTE
Título: Licenciado en Física
LEONARDO DANIEL DIMIERI
Título: Licenciado en Turismo
HEBE INES GAZO IUALE
EMANUEL ITUARTE
Título: Profesor en Geografía
JUAN ANTONIO MARTINEZ
Título: Técnico Universitario en Emprendimientos Turísticos
CRISTINA YANET REGUEIRA
Título: Técnico Universitario en Gestión Cultural y Emprendimientos
Culturales
WALTER MARCELO VISCARRA
Título: Ingeniero Electricista
EUGENIO LAGLEYZE
Título: Ingeniero Electrónico
MATIAS ROMAN CAMILLETTI
EZEQUIEL MARTIN LOBATO
Título: Licenciado en Matemática
BARBARA ISABEL FERRANTE
Segundo turno
Título: Doctor en Agronomía
LETICIA SOLEDAD ITHURRART
Título: Doctor en Filosofía
JORGE GABRIEL MUX
Título: Doctor en Ingeniería Química
RUBEN EDUARDO AMBRUSI
JORGE ARIEL GUAPACHA MARTINEZ
JOSE ANIBAL SANTANDER
Título: Doctor en Química
MARIA JULIA CASTRO
Título: Ingeniero Agrónomo
SOL ARROQUY
LAURA BERATZ
AGUSTIN CAVALLARO
PABLO MARTIN CONTI
EMILIO FERNANDEZ ROCCAMO
BRUNO JOSE ALBERTO GIANGRECO
ANTONELA GIL
SEBASTIAN ANDRES MARKS
MARIANELA ESTEFANIA MORALES
MARCOS MUNCH
JONATHAN ALEXIS SERRA
JOSE SANTIAGO STEFFEN
PEDRO THEAUX
Título: Técnico Superior Agrario en Suelos y Aguas
ANDRES AGUSTIN IRAZABAL
IGNACIO GABRIEL SANTISTEBAN
VANESA VIRGINIA SPRINGER
Título: Enfermero
CAMILA GIUSTI
Título: Ingeniero en Sistemas de Computación
ESTEFANIA ELEANA GÜIMIL
TIFANY AYLEN ROSAS
ALBERTO MAGIN SUAREZ
Título: Licenciado en Ciencias de la Computación
ARIEL MARTIN KALESS
VICTORIA MARTINEZ de la CRUZ
CECILIA INES VELA GUROVIC
Título: Profesor de Educación Inicial
TATIANA MELISA CARRERA
JOANA VISOTSKY
MARIA PAULA de MIER
Título: Licenciado en Ciencias Geológicas
EMANUEL ANDRES AGUAYO
GUADALUPE GARCIA
LUIS NICOLAS HAAG
DIEGO NICOLAS HEFFNER
MARIA VICTORIA MOSQUEIRA GONZALEZ
GERMAN ANIBAL OTHARAN
SERGIO MAXIMILIANO RUEDA
Título: Técnico Universitario en Medio Ambiente
MARIA VICTORIA GUZMAN
Título: Licenciado en Historia
JOAQUIN TOMAS GARCIA INSAUSTI
Título: Ingeniero Agrimensor
AGUSTINA GARCIA
GERALDINE MONTES
Título: Ingeniero Civil
JUAN PABLO ALONSO
WALTER GASTON DONNADIEU
SEBASTIAN RAUL D`ANGELO
FACUNDO MIGUEL HERNANDEZ
JULIO CESAR VARGAS
Título: Ingeniero Industrial
JOSE LUIS CARRIZO
NATALIA YANET DEBBAUDT
AGUSTINA DIAZ
CLARA MARIA MERCEDES OJEDA
Título: Ingeniero Mecánico
IGNACIO FRAHI
Título: Ingeniero Químico
JUAN IGNACIO AYAPE
ANDRES MARTIN BARTOS
RAMIRO LUIS CHIRONE
MARIANO JOSE DI YORIO
MAIRA LESCANO
MARIA LOURDES MARTINEZ ALZUA
JUAN IGNACIO PANNELLI
EMILIA CRISTINA SABADIAS HEREDIA
FEDERICO MARTIN STEPANOSKY
IÑAKI JAVIER UZAL
Título: Ingeniero en Alimentos
MARICEL COREZZOLA
DAIANA VANINA TRAPE
NOELIA VERBEKE
MARIA EUGENIA VILLALO ALAIZA
Título: Licenciado en Química
PABLO SEBASTIAN FENSKE