El "Rifi" Monteros fue el más rápido en la 7ª
Julio Monteros llegó a la final de la séptima fecha con el mejor tiempo y se subió al máximo escalón del podio.
Emiliano Urretabiscaya y Diego Andrade quedaron en la segunda y tercera posición de la noche, tras la exclusión de Gabriel Schiebelbein.
A continuación los números de la jornada disputada ayer en Aldea Romana:
Serie Nro. 01
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 19 ANDRADE Diego 01:21.034/100 0.00 01:21.034/100 5
02 109 VALLEJOS Luciano 01:21.623/100 0.00 01:21.623/100 5
03 27 SÁNCHEZ Federico 01:23.931/100 0.00 01:23.931/100 5
04 60 ULLMANN Marcelo 01:25.319/100 0.00 01:25.319/100 5
05 39 JOOS Gonzalo 01:25.480/100 0.00 01:25.480/100 5
06 43 ULLMANN Claudio 01:26.015/100 0.00 01:26.015/100 5
07 111 CAMPOS Leandro 01:29.527/100 0.00 01:29.527/100 5
08 78 BOZZETTI Alfredo 01:33.618/100 0.00 01:33.618/100 5
Serie Nro. 02
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 48 FRITZ Javier 01:20.966/100 0.00 01:20.966/100 5
02 49 COLTURI Fabián 01:23.531/100 0.00 01:23.531/100 5
03 123 ENRIQUEZ MERINO Matías 01:24.428/100 0.00 01:24.428/100 5
04 107 CALVO Juan Ignacio 01:29.562/100 0.00 01:29.562/100 5
05 101 CHIÁPPARO Miguel 01:29.701/100 0.00 01:29.701/100 5
06 3 GIAMBARTOLOMEI José 01:30.858/100 0.00 01:30.858/100 5
07 112 SCOTTO Lucas 01:36.724/100 1.00 01:37.724/100 5
08 25 VALLEJOS Luis 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
Serie Nro. 03
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 124 BONACCI Fernando 01:20.937/100 0.00 01:20.937/100 5
02 44 CECCONI Marcelo 01:22.484/100 0.00 01:22.484/100 5
03 10 CAPUTO Fernando 01:23.998/100 0.00 01:23.998/100 5
04 28 FUERTES Néstor 01:24.084/100 0.00 01:24.084/100 5
05 46 OROZCO Gustavo 01:26.525/100 0.00 01:26.525/100 5
06 114 FUERTES Emiliano 01:27.760/100 0.00 01:27.760/100 5
07 113 MACAZAGA Nicolás 01:28.170/100 0.00 01:28.170/100 5
08 6 SCHIEBELBEIN Gabriel 01:21.553/100 0.00 01:21.553/100 Exc
Serie Nro. 04
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 5 WEIMANN Marcelo 01:21.836/100 0.00 01:21.836/100 5
02 61 BASCONCELLO Adrián 01:23.412/100 0.00 01:23.412/100 5
03 32 ALTAMIRANO Brian 01:25.010/100 0.00 01:25.010/100 5
04 36 GALANTE Fabián 01:25.435/100 0.00 01:25.435/100 5
05 99 LARREGUY Hernán 01:30.051/100 0.00 01:30.051/100 5
06 16 MARCOS Claudio 01:07.345/100 0.00 01:07.345/100 4
07 115 MOLINA Nicolás 00:53.010/100 0.00 00:53.010/100 3
08 102 VILLATORO Walter Oscar 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
Serie Nro. 05
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 1 MONTEROS Julio 01:19.163/100 0.00 01:19.163/100 5
02 18 URRETABISCAYA Emiliano 01:21.309/100 0.00 01:21.309/100 5
03 30 ALTAMIRANO Kevin 01:22.444/100 0.00 01:22.444/100 5
04 67 URSINO Víctor 01:24.455/100 0.00 01:24.455/100 5
05 94 LÓPEZ Gastón 01:26.221/100 0.00 01:26.221/100 5
06 117 CUTINI Gustavo 00:55.332/100 0.00 00:55.332/100 3
07 86 HARDOY Maximiliano 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
08 68 ROUAIX Javier 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 Exc
Serie Nro. 06
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 42 ENGRAF Gonzalo 01:21.717/100 0.00 01:21.717/100 5
02 66 PIÑEYRO Julio 01:22.634/100 0.00 01:22.634/100 5
03 20 CALAHORRA Roberto 01:23.546/100 0.00 01:23.546/100 5
04 125 URRETABISCAYA Sergio 01:24.759/100 0.00 01:24.759/100 5
05 116 ALTAMIRANO Roy 01:24.790/100 0.00 01:24.790/100 5
06 55 MOLINI Hernán 01:25.983/100 0.00 01:25.983/100 5
07 52 FERNÁNDEZ Ignacio 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
08 93 PALLOTTI Fabián 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
Serie Nro. 07
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 4 PÉREZ Sebastián 01:21.816/100 0.00 01:21.816/100 5
02 13 PÉREZ Gastón 01:22.152/100 0.00 01:22.152/100 5
03 29 CASINI Fabricio 01:24.220/100 0.00 01:24.220/100 5
04 31 LIMBOZZI Pablo 01:24.397/100 0.00 01:24.397/100 5
05 50 KOPP Omar 01:25.628/100 0.00 01:25.628/100 5
06 85 MARICHALAR Oscar 01:26.908/100 0.00 01:26.908/100 5
07 128 OLIVA Gabriel 01:29.575/100 1.00 01:30.575/100 5
08 100 RODRÍGUEZ Facundo 00:37.256/100 1.00 00:38.256/100 2
Serie Nro. 08
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 9 MANCINI Esteban 01:21.414/100 0.00 01:21.414/100 5
02 15 NÁPOLI Cristian 01:21.903/100 0.00 01:21.903/100 5
03 2 ALTAMIRANO Daniel 01:22.317/100 0.00 01:22.317/100 5
04 45 TRILLINI Andrés 01:23.817/100 0.00 01:23.817/100 5
05 65 GARCÍA Luis 01:25.467/100 0.00 01:25.467/100 5
06 41 CAMILLI Martín 01:28.307/100 0.00 01:28.307/100 5
07 120 PETRACCI Gastón 01:30.631/100 0.00 01:30.631/100 5
08 57 AUSILI Marcelo 01:33.672/100 0.00 01:33.672/100 5
Serie Nro. 09
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 24 RENERO Walter 01:21.820/100 0.00 01:21.820/100 5
02 59 BRAICO Marcelo 01:22.408/100 0.00 01:22.408/100 5
03 105 ALZA Ramiro 01:23.916/100 0.00 01:23.916/100 5
04 23 PALMA Nicolás 01:24.729/100 0.00 01:24.729/100 5
05 98 ZENNARO Néstor 01:25.496/100 0.00 01:25.496/100 5
06 79 FORNERÓN Carlos 01:25.969/100 2.00 01:27.969/100 5
07 122 BRAGHERO Emilio 01:28.444/100 0.00 01:28.444/100 5
08 71 BIRUMBRALES Diego 01:33.588/100 1.00 01:34.588/100 5
Serie Nro. 10
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 38 BURGOS Sebastián 01:21.271/100 0.00 01:21.271/100 5
02 22 BONIVARDO Fernando 01:23.060/100 0.00 01:23.060/100 5
03 103 LASTRA MELER Matías 01:24.298/100 0.00 01:24.298/100 5
04 35 OSVALDO Facundo 01:24.625/100 0.00 01:24.625/100 5
05 63 BALDUCCI Diego 01:25.865/100 0.00 01:25.865/100 5
06 87 STURTZ Adrián 01:26.297/100 0.00 01:26.297/100 5
07 81 SCHMIT Guillermo 01:26.428/100 0.00 01:26.428/100 5
08 72 BELONGINI Juan 01:27.495/100 0.00 01:27.495/100 5
Serie Nro. 11
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 7 ROTH Claudio 01:20.634/100 0.00 01:20.634/100 5
02 62 RESOLA Jonathan 01:22.257/100 0.00 01:22.257/100 5
03 8 NUESCH Emiliano 01:23.347/100 0.00 01:23.347/100 5
04 64 PONCE Medina 01:24.438/100 0.00 01:24.438/100 5
05 11 PÉREZ Mariano 01:24.914/100 0.00 01:24.914/100 5
06 77 COSTANZO Alberto 01:30.421/100 0.00 01:30.421/100 5
07 51 GRILL Leiza 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
Repechaje Nro. 01
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 29 CASINI Fabricio 01:21.220/1000 0.00 01:21.220/1000 5
02 35 OSVALDO Facundo 01:23.435/1000 0.00 01:23.435/1000 5
03 25 VALLEJOS Luis 01:24.425/1000 0.00 01:24.425/1000 5
04 122 BRAGHERO Emilio 01:28.419/1000 0.00 01:28.419/1000 5
05 112 SCOTTO Lucas 01:29.503/1000 0.00 01:29.503/1000 5
06 46 OROZCO Gustavo 01:29.769/1000 0.00 01:29.769/1000 5
07 60 ULLMANN Marcelo 01:32.667/1000 0.00 01:32.667/1000 5
08 63 BALDUCCI Diego 00:36.389/1000 0.00 00:36.389/1000 2
Repechaje Nro. 02
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 23 PALMA Nicolás 01:07.400/1000 0.00 01:07.400/1000 4
02 55 MOLINI Hernán 01:09.056/1000 0.00 01:09.056/1000 4
03 102 VILLATORO Walter 01:10.580/1000 0.00 01:10.580/1000 4
04 111 CAMPOS Leandro 01:11.004/1000 0.00 01:11.004/1000 4
05 120 PETRACCI Gastón 01:11.521/1000 0.00 01:11.521/1000 4
06 85 MARICHALAR Oscar 00:53.147/1000 0.00 00:53.147/1000 3
07 16 MARCOS Claudio 00:03.450/1000 0.00 00:03.450/1000 0
Repechaje Nro. 03
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 43 ULLMANN Claudio 01:22.961/1000 0.00 01:22.961/1000 5
02 31 LIMBOZZI Pablo 01:23.470/1000 0.00 01:23.470/1000 5
03 72 BELONGINI Juan 01:26.391/1000 0.00 01:26.391/1000 5
04 125 URRETABISCAYA Sergio 01:26.769/1000 0.00 01:26.769/1000 5
05 3 GIAMBARTOLOMEI José 01:26.837/1000 0.00 01:26.837/1000 5
06 65 GARCÍA Luis 01:27.573/1000 0.00 01:27.573/1000 5
07 115 MOLINA Nicolás 01:27.794/1000 0.00 01:27.794/1000 5
08 107 CALVO Juan Ignacio 01:29.441/1000 0.00 01:29.441/1000 5
09 93 PALLOTTI Fabián 00:40.785/1000 0.00 00:40.785/1000 2
Repechaje Nro. 04
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 116 ALTAMIRANO Roy 00:18.708/1000 0.00 00:18.708/1000 1
02 123 ENRÍQUEZ Matías 00:19.728/1000 0.00 00:19.728/1000 1
03 101 CHIÁPPARO Miguel 00:20.170/1000 0.00 00:20.170/1000 1
04 39 JOOS Gonzalo 00:20.428/1000 0.00 00:20.428/1000 1
05 78 BOZZETTI Alfredo 00:21.028/1000 0.00 00:21.028/1000 1
06 94 LÓPEZ Gastón 00:21.383/1000 0.00 00:21.383/1000 1
07 79 FORNERÓN Carlos 00:23.024/1000 0.00 00:23.024/1000 1
Repechaje Nro. 05
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 98 ZENNARO Néstor 01:23.931/1000 0.00 01:23.931/1000 5
02 11 PÉREZ Mariano 01:24.443/1000 0.00 01:24.443/1000 5
03 64 PONCE Medina 01:25.363/1000 0.00 01:25.363/1000 5
04 99 LARREGUY Hernán 01:26.399/1000 0.00 01:26.399/1000 5
05 57 AUSILI Marcelo 01:27.081/1000 0.00 01:27.081/1000 5
06 87 STURTZ Adrián 01:27.563/1000 0.00 01:27.563/1000 5
07 113 MACAZAGA Nicolás 01:32.870/1000 0.00 01:32.870/1000 5
08 100 RODRÍGUEZ Facundo 01:32.299/1000 1.00 01:33.299/1000 5
Repechaje Nro. 06
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 32 ALTAMIRANO Brian 01:24.630/1000 0.00 01:24.630/1000 5
02 50 KOPP Omar 01:25.016/1000 0.00 01:25.016/1000 5
03 81 SCHMIT Guillermo 01:26.427/1000 0.00 01:26.427/1000 5
04 41 CAMILLI Martín 01:26.032/1000 1.00 01:27.032/1000 5
05 51 GRILL Leiza 01:27.064/1000 0.00 01:27.064/1000 5
06 67 URSINO Víctor 01:27.402/1000 1.00 01:28.402/1000 5
07 77 COSTANZO Alberto 01:31.753/1000 0.00 01:31.753/1000 5
08 71 BIRUMBRALES Diego 00:56.761/1000 0.00 00:56.761/1000 3
Semifinal Nro. 01
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 1 MONTEROS Julio 01:36.173/1000 0.00 01:36.173/1000 6
02 19 ANDRADE Diego 01:37.049/1000 0.00 01:37.049/1000 6
03 24 RENERO Walter 01:40.117/1000 0.00 01:40.117/1000 6
04 62 RESOLA Jonathan 01:41.163/1000 0.00 01:41.163/1000 6
05 29 CASINI Fabricio 01:41.457/1000 0.00 01:41.457/1000 6
06 44 CECCONI Marcelo 01:40.682/1000 2.00 01:42.682/1000 6
07 61 BASCONCELLO Adrián 01:43.009/1000 0.00 01:43.009/1000 6
08 105 ALZA Ramiro 01:44.012/1000 0.00 01:44.012/1000 6
09 23 PALMA Nicolás 01:44.810/1000 0.00 01:44.810/1000 6
Semifinal Nro. 02
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 7 ROTH Claudio 01:36.360/1000 0.00 01:36.360/1000 6
02 27 SÁNCHEZ Federico 01:39.299/1000 0.00 01:39.299/1000 6
03 38 BURGOS Sebastián 01:40.559/1000 0.00 01:40.559/1000 6
04 2 ALTAMIRANO Daniel 01:41.300/1000 0.00 01:41.300/1000 6
05 49 COLTURI Fabián 01:42.971/1000 0.00 01:42.971/1000 6
06 116 ALTAMIRANO Roy 01:43.504/1000 0.00 01:43.504/1000 6
07 11 PÉREZ Mariano 01:54.047/1000 1.00 01:55.047/1000 6
08 50 KOPP Omar Antonio 01:52.284/1000 3.00 01:55.284/1000 6
Semifinal Nro. 03
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 18 URRETABISCAYA Emiliano 01:39.069/1000 0.00 01:39.069/1000 6
02 15 NÁPOLI Cristian 01:41.171/1000 0.00 01:41.171/1000 6
03 22 BONIVARDO Fernando 01:41.413/1000 0.00 01:41.413/1000 6
04 20 CALAHORRA Roberto 01:42.356/1000 0.00 01:42.356/1000 6
05 42 ENGRAF Gonzalo 01:42.437/1000 0.00 01:42.437/1000 6
06 35 OSVALDO Facundo 01:44.554/1000 0.00 01:44.554/1000 6
07 59 BRAICO Marcelo 01:45.270/1000 0.00 01:45.270/1000 6
08 98 ZENNARO Néstor 01:45.736/1000 0.00 01:45.736/1000 6
09 55 MOLINI Hernán 01:46.214/1000 0.00 01:46.214/1000 6
10 124 BONACCI Fernando 01:11.053/1000 0.00 01:11.053/1000 4
Semifinal Nro. 04
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 9 MANCINI Esteban 01:39.237/1000 0.00 01:39.237/1000 6
02 13 PÉREZ Gastón 01:40.032/1000 0.00 01:40.032/1000 6
03 4 PÉREZ Sebastián 01:41.752/1000 0.00 01:41.752/1000 6
04 30 ALTAMIRANO Kevin 01:42.269/1000 1.00 01:43.269/1000 6
05 48 FRITZ Javier 01:43.510/1000 0.00 01:43.510/1000 6
06 32 ALTAMIRANO Brian 01:44.085/1000 0.00 01:44.085/1000 6
07 8 NUESCH Emiliano 01:42.583/1000 2.00 01:44.583/1000 6
08 31 LIMBOZZI Pablo 01:44.695/1000 0.00 01:44.695/1000 6
09 28 FUERTES Néstor 01:45.076/1000 0.00 01:45.076/1000 6
10 45 TRILLINI Andrés 01:45.900/1000 0.00 01:45.900/1000 6
Pre-Final
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 15 NÁPOLI Cristian 01:40.615/1000 0.00 01:40.615/1000 6
02 62 RESOLA Jonathan 01:41.161/1000 0.00 01:41.161/1000 6
03 2 ALTAMIRANO Daniel 01:42.244/1000 0.00 01:42.244/1000 6
04 42 ENGRAF Gonzalo 01:42.761/1000 0.00 01:42.761/1000 6
05 22 BONIVARDO Fernando 01:42.848/1000 0.00 01:42.848/1000 6
06 29 CASINI Fabricio 01:43.781/1000 0.00 01:43.781/1000 6
Final de Ganadores
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 1 MONTEROS Julio 02:11.699/1000 0.00 02:11.699/1000 8
02 18 URRETABISCAYA Emiliano 02:13.187/1000 0.00 02:13.187/1000 8
03 19 ANDRADE Diego 02:14.846/1000 0.00 02:14.846/1000 8
04 13 PÉREZ Gastón 02:15.105/1000 0.00 02:15.105/1000 8
05 9 MANCINI Esteban 02:15.321/1000 0.00 02:15.321/1000 8
06 38 BURGOS Sebastián 02:15.520/1000 0.00 02:15.520/1000 8
07 7 ROTH Claudio 02:14.070/1000 2.00 02:16.070/1000 8
08 27 SÁNCHEZ Federico 02:16.133/1000 0.00 02:16.133/1000 8
09 15 NÁPOLI Cristian 02:17.322/1000 0.00 02:17.322/1000 8
10 24 RENERO Walter 02:17.677/1000 0.00 02:17.677/1000 8
11 62 RESOLA Jonathan 02:18.765/1000 0.00 02:18.765/1000 8