Edictos.
Buscar por fecha:
Los resultados encontrados corresponden al Viernes 04 de Septiembre de 2026
Licitaciones
MUNICIPALIDAD DE BAHIA BLANCA SEGUNDO LLAMADO A LICITACION PUBLICA 415R-4142-2026
Segundo llamado a Licitación Pública Nº 415R-4142-2026, para la ejecución de la obra: "Iluminación Parque Noroeste entre Blandengues y Juan Molina"con un Presupuesto Oficial de Pesos Ciento Cincuenta y Dos Millones Quinientos Cuarenta Mil Doscientos Diez ($ 152.540.210), a realizarse mediante sistema de contratación por Ajuste Alzado, con un Anticipo Financiero del 20% y sin Redeterminación de precios, en un todo de acuerdo a lo establecido en el Pliego de Bases y Condiciones.
Apertura de las propuestas: Día 11 de septiembre de 2026 a las 10.00 hs. en el Despacho de la Secretaría de Obras y Servicios Públicos, Alsina 65, Bahía Blanca.
Informes y Pliegos de Bases y Condiciones: Departamento Electricidad y Mecánica.
Valor Pliego: Pesos Ciento Cincuenta y Tres Mil ($153.000).
*Requiere capacidad técnica y financiera por un monto de $ 266.945.367,50. Bahía Blanca, 31 de agosto de 2026.
Apertura de las propuestas: Día 11 de septiembre de 2026 a las 10.00 hs. en el Despacho de la Secretaría de Obras y Servicios Públicos, Alsina 65, Bahía Blanca.
Informes y Pliegos de Bases y Condiciones: Departamento Electricidad y Mecánica.
Valor Pliego: Pesos Ciento Cincuenta y Tres Mil ($153.000).
*Requiere capacidad técnica y financiera por un monto de $ 266.945.367,50. Bahía Blanca, 31 de agosto de 2026.
I-4/9-P/A-7/9
MUNICIPALIDAD DE BAHIA BLANCA SEGUNDO LLAMADO A LICITACION PUBLICA 415R-2766-2026
Segundo llamado a Licitación Pública Nº 415R-2766-2026, para la ejecución de la obra: "Puesta en Valor Iluminación Parque Independencia - Etapa I" con un Presupuesto Oficial de Pesos Doscientos Treinta y Cinco Millones Ochocientos Noventa y Nueve Mil Seiscientos Noventa con Ochenta y Dos Centavos ($235.899.690,82), a realizarse mediante el sistema de contratación por Ajuste Alzado, con un anticipo Financiero del 20% sin Redeterminación de precios en un todo de acuerdo a lo establecido en el Pliego de Bases y Condiciones.
Apertura de las propuestas: Día 11 de septiembre de 2026 a las 10.30 hs. en el Despacho de la Secretaría de Obras y Servicios Públicos, Alsina 65, Bahía Blnaca.
Informes y Pliegos de Bases y Condiciones: Departamento Electricidad y Mecánica.
Valor Pliego: Pesos Doscientos Treinta y Seis Mil ($ 236.000).
Requiere una Capacidad Técnica y Financiera por un monto de $ 393.166.151,37. Bahía Blanca, 31 de agosto de 2026.
Apertura de las propuestas: Día 11 de septiembre de 2026 a las 10.30 hs. en el Despacho de la Secretaría de Obras y Servicios Públicos, Alsina 65, Bahía Blnaca.
Informes y Pliegos de Bases y Condiciones: Departamento Electricidad y Mecánica.
Valor Pliego: Pesos Doscientos Treinta y Seis Mil ($ 236.000).
Requiere una Capacidad Técnica y Financiera por un monto de $ 393.166.151,37. Bahía Blanca, 31 de agosto de 2026.
I-4/9-P/A-7/9
MUNICIPALIDAD DE BAHIA BLANCA LICITACION PUBLICA 417R-4553-2026
Llamado a Licitación Pública Nº 417R-4553-2026, para la ejecución de la obra: "RN 33 Km 0.00al 8.36 - Reparación mínima de Transitabilidad" con un presupuesto oficial de Pesos Dos Mil Trescientos Noventa y Cuatro Millones Seiscientos Setenta Mil Cuatrocientos Cuatro con Cuatro Centavos ($ 2.394.670.404,04), a realizarse mediante sistema de contratación por Unidad de Medida, con un anticipo financiero del 20% y sin redeterminación de precios, en un todo de acuerdo a lo establecido en el Pliego de Bases y Condiciones.
Apertura de las propuestas: Día 21 de septiembre de 2026 a las 10.00 horas en el Despacho de la Secretaría de Obras y Servicios Públicos.
Informes y Pliegos de Bases y Condiciones: Departamento Vialidad.
Valor Pliego: Pesos Dos Millones Trescientos Noventa y Cuatro Mil Seiscientos Setenta con Cuarenta Centavos ($2.394.670,40).
1. Registro de Proveedores dentro del rubro Contratista de Obra y Registro Municipal de Licitadores de Obras Públicas, dando cumplimiento a los siguientes requisitos:.
1.1 Código IV - Pavimentos.
1. Capacidad de contratación igual o superior $ 3.592.005.606,06.
Este requisito deberá ser cumplimentado antes de la firma del contrato de adjudicación de obra. Bahía Blanca, 30 de agosto de 2026.
Apertura de las propuestas: Día 21 de septiembre de 2026 a las 10.00 horas en el Despacho de la Secretaría de Obras y Servicios Públicos.
Informes y Pliegos de Bases y Condiciones: Departamento Vialidad.
Valor Pliego: Pesos Dos Millones Trescientos Noventa y Cuatro Mil Seiscientos Setenta con Cuarenta Centavos ($2.394.670,40).
1. Registro de Proveedores dentro del rubro Contratista de Obra y Registro Municipal de Licitadores de Obras Públicas, dando cumplimiento a los siguientes requisitos:.
1.1 Código IV - Pavimentos.
1. Capacidad de contratación igual o superior $ 3.592.005.606,06.
Este requisito deberá ser cumplimentado antes de la firma del contrato de adjudicación de obra. Bahía Blanca, 30 de agosto de 2026.
I-4/9-P/A-7/9


Datos de las 6:55hs.























