Los números de la 4ª fecha del Invernal
Daniel Altamirano fue el más rápido en la final de ganadores de la cuarta fecha del campeonato Invernal de midget 2015 que se disputó ayer en Aldea Romana.
A continuación, los números de la jornada:
-Serie Nro. 01
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 35 ULLMANN Claudio 01:22.360/100 0.00 01:22.360/100 5
02 125 GIAMBARTOLOMEI Francisco 01:26.782/100 0.00 01:26.782/100 5
03 105 GALANTE Ezequiel 01:28.408/100 0.00 01:28.408/100 5
04 74 ZENNARO Néstor 01:24.428/100 5.00 01:29.428/100 5
05 127 GONZÁLEZ Diego 01:30.005/100 0.00 01:30.005/100 5
06 104 ALZA Joaquín 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
07 53 SCHMIT Guillermo 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
08 79 LARREGUI Hernán 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 Exc
-Serie Nro. 02
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 19 ALTAMIRANO Kevin 01:22.636/100 0.00 01:22.636/100 5
02 9 SCHIEBELBEIN Gabriel 01:22.649/100 0.00 01:22.649/100 5
03 123 DE ACHARÁN Lucas 01:24.562/100 0.00 01:24.562/100 5
04 62 KOPP Omar 01:24.222/100 1.00 01:25.222/100 5
05 134 KUSAK Dino 01:28.232/100 0.00 01:28.232/100 5
06 102 BIRUMBRALES César 01:28.518/100 2.00 01:30.518/100 5
07 106 PÉREZ Fabio 01:30.591/100 0.00 01:30.591/100 5
08 129 BATISTELLI Raúl 00:56.990/100 0.00 00:56.990/100 3
-Serie Nro. 03
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 16 LIMBOZZI Pablo 01:23.035/100 0.00 01:23.035/100 5
02 40 BRAICO Marcelo 01:25.520/100 0.00 01:25.520/100 5
03 119 RAMOS Lionel 01:26.019/100 0.00 01:26.019/100 5
04 25 VALLEJOS Luciano 01:26.272/100 0.00 01:26.272/100 5
05 37 FRITZ Javier 01:27.232/100 0.00 01:27.232/100 5
06 128 FERRO MORENO Juan 01:27.518/100 0.00 01:27.518/100 5
07 111 HERNÁNDEZ Darío 01:30.360/100 0.00 01:30.360/100 5
08 112 ANASTASIO Diego 01:29.122/100 0.00 01:29.122/100 Exc
-Serie Nro. 04
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 29 PIÑEIRO Julio 01:22.750/100 0.00 01:22.750/100 5
02 52 LASTRA MELER Matías 01:23.327/100 0.00 01:23.327/100 5
03 57 OSVALDO Facundo 01:23.894/100 1.00 01:24.894/100 5
04 93 COLLINO Leonardo 01:25.443/100 0.00 01:25.443/100 5
05 120 LESTRADA Ariel 01:29.389/100 0.00 01:29.389/100 5
06 80 BOZZETTI Alfredo 01:31.250/100 0.00 01:31.250/100 5
07 108 GONZÁLEZ Rodolfo 01:01.193/100 0.00 01:01.193/100 3
08 66 SCOTTO Lucas 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
-Serie Nro. 05
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 5 CAPUTO Fernando 01:22.486/100 0.00 01:22.486/100 5
02 46 TRILLINI Andrés 01:23.531/100 1.00 01:24.531/100 5
03 48 OROZCO Gustavo 01:25.828/100 0.00 01:25.828/100 5
04 36 GALANTE Fabián 01:26.448/100 0.00 01:26.448/100 5
05 11 CALAHORRA Roberto 01:27.366/100 0.00 01:27.366/100 5
06 85 OLIVERA Rodrigo 01:29.020/100 0.00 01:29.020/100 5
07 96 GÓMEZ Darío 01:30.050/100 0.00 01:30.050/100 5
08 109 ORTIZ Manuel 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
-Serie Nro. 06
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 8 ALTAMIRANO Daniel 01:21.525/100 0.00 01:21.525/100 5
02 14 VALLEJOS Luis 01:22.475/100 0.00 01:22.475/100 5
03 12 BURGOS Sebastián 01:23.958/100 0.00 01:23.958/100 5
04 65 ROUAIX Javier 01:24.277/100 0.00 01:24.277/100 5
05 71 MACAZAGA Nicolás 01:26.172/100 0.00 01:26.172/100 5
06 68 GARCÍA Luis 01:26.889/100 0.00 01:26.889/100 5
07 82 BELONGINI Juan 01:27.698/100 0.00 01:27.698/100 5
08 43 FERNÁNDEZ Ignacio 00:36.460/100 0.00 00:36.460/100 2
-Serie Nro. 07
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 4 PÉREZ Gastón 01:21.850/100 0.00 01:21.850/100 5
02 23 CECCONI Marcelo 01:24.099/100 0.00 01:24.099/100 5
03 131 GRILL Lucas 01:23.260/100 1.00 01:24.260/100 5
04 103 REISING Maximiliano 01:26.857/100 0.00 01:26.857/100 5
05 42 PÉREZ Mariano 01:07.722/100 0.00 01:07.722/100 4
06 121 MONTESI Facundo 00:53.177/100 0.00 00:53.177/100 3
07 15 PÉREZ Sebastián 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
08 69 GRILL Leiza 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 Exc
-Serie Nro. 08
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 44 BASCONCELLO Adrián 01:23.500/100 0.00 01:23.500/100 5
02 110 HERNÁNDEZ Leonardo 01:24.346/100 0.00 01:24.346/100 5
03 100 FRANCHI Luciano 01:24.804/100 0.00 01:24.804/100 5
04 132 MANCINI Néstor 01:24.844/100 0.00 01:24.844/100 5
05 99 RODRÍGUEZ Nicolás 01:23.500/100 2.00 01:25.500/100 5
06 78 AUSILI Marcelo 01:25.822/100 0.00 01:25.822/100 5
07 72 RODRÍGUEZ Facundo 01:28.945/100 0.00 01:28.945/100 5
-Serie Nro. 09
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 49 URSINO Víctor 01:24.287/100 0.00 01:24.287/100 5
02 24 RENERO Walter 01:25.040/100 0.00 01:25.040/100 5
03 38 RESOLA Jonathan 01:25.514/100 0.00 01:25.514/100 5
04 27 NUESCH Emiliano 01:25.913/100 0.00 01:25.913/100 5
05 67 MOLINA Nicolás 01:27.580/100 1.00 01:28.580/100 5
06 117 MANZOTTI Silvio 01:32.988/100 0.00 01:32.988/100 5
07 113 LÓPEZ Carlos 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
-Serie Nro. 10
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 90 ENRÍQUEZ MERINO Matías 01:23.734/100 0.00 01:23.734/100 5
02 45 ALTAMIRANO Roy 01:23.984/100 0.00 01:23.984/100 5
03 76 BRAGHERO Emilio 01:24.968/100 1.00 01:25.968/100 5
04 107 OYOLA Matías 01:26.390/100 0.00 01:26.390/100 5
05 47 URRETABISCAYA Héctor 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
06 87 COSTANZO Alberto 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
07 75 BIRUMBRALES Diego 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
-Serie Nro. 11
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 21 NÁPOLI Cristian 01:21.924/100 0.00 01:21.924/100 5
02 6 GIAMBARTOLOMEI José 01:22.750/100 0.00 01:22.750/100 5
03 133 SALDAMANDO Fernando 01:23.243/100 0.00 01:23.243/100 5
04 115 BROSSY Elio 01:27.394/100 0.00 01:27.394/100 5
05 97 PROZOROVICH Gonzalo Javi 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
06 122 SALZOTTI Marcelo 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
07 60 CALVO Juan 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 Exc
-Serie Nro. 12
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 130 PERUGINI Rodrigo 01:23.660/100 0.00 01:23.660/100 5
02 31 COLTURI Fabián 01:24.847/100 0.00 01:24.847/100 5
03 95 HIDALGO Federico 01:25.313/100 0.00 01:25.313/100 5
04 18 ENGRAF Gonzalo 01:24.327/100 1.00 01:25.327/100 5
05 135 VILLARROEL Matías 01:26.489/100 0.00 01:26.489/100 5
06 94 COLLINO José 01:25.824/100 1.00 01:26.824/100 5
07 88 LÓPEZ Gastón 01:27.080/100 0.00 01:27.080/100 5
-Serie Nro. 13
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 28 ALTAMIRANO Brian 01:23.173/100 0.00 01:23.173/100 5
02 2 MANCINI Esteban 01:23.829/100 0.00 01:23.829/100 5
03 33 PALMA Nicolás 01:25.392/100 0.00 01:25.392/100 5
04 81 CHIÁPPARO Miguel 01:26.012/100 0.00 01:26.012/100 5
05 77 PETRACCI Gastón 01:27.271/100 0.00 01:27.271/100 5
06 114 SARTORI Hernán 01:31.084/100 0.00 01:31.084/100 5
07 84 PALLOTTI Fabián 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
-Serie Nro. 14
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 3 URRETABISCAYA Emiliano 01:23.746/100 0.00 01:23.746/100 5
02 58 MOLINI Hernán 01:24.999/100 0.00 01:24.999/100 5
03 56 FUERTES Néstor 01:25.473/100 0.00 01:25.473/100 5
04 64 VILLATORO Walter 01:26.491/100 0.00 01:26.491/100 5
05 63 CAMPOS Leandro 01:26.911/100 0.00 01:26.911/100 5
06 89 CUTINI Gustavo 01:27.413/100 0.00 01:27.413/100 5
07 30 BONIVARDO Fernando 01:28.470/100 1.00 01:29.470/100 5
-Repechaje Nro. 01
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 58 MOLINI Hernán 01:24.598/1000 0.00 01:24.598/1000 5
02 135 VILLARROEL Matías 01:26.415/1000 0.00 01:26.415/1000 5
03 74 ZENNARO Néstor 01:27.554/1000 0.00 01:27.554/1000 5
04 88 LÓPEZ Gastón 01:28.548/1000 0.00 01:28.548/1000 5
05 43 FERNÁNDEZ Ignacio 01:28.146/1000 1.00 01:29.146/1000 5
06 112 ANASTASIO Diego 01:29.725/1000 0.00 01:29.725/1000 5
07 114 SARTORI Hernán 01:31.878/1000 0.00 01:31.878/1000 5
08 82 BELONGINI Juan 01:00.338/1000 0.00 01:00.338/1000 3
-Repechaje Nro. 02
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 99 RODRÍGUEZ Nicolás 01:24.440/1000 0.00 01:24.440/1000 5
02 24 RENERO Walter 01:25.075/1000 0.00 01:25.075/1000 5
03 37 FRITZ Javier 01:25.608/1000 0.00 01:25.608/1000 5
04 30 BONIVARDO Fernando 01:26.484/1000 0.00 01:26.484/1000 5
05 81 CHIÁPPARO Miguel 01:27.000/1000 0.00 01:27.000/1000 5
06 134 KUSAK Dino 01:27.424/1000 0.00 01:27.424/1000 5
07 47 URRETABISCAYA Héctor 01:28.066/1000 0.00 01:28.066/1000 5
08 64 VILLATORO Walter 01:10.816/1000 0.00 01:10.816/1000 4
-Repechaje Nro. 03
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 38 RESOLA Jonathan 01:25.027/1000 0.00 01:25.027/1000 5
02 125 GIAMBARTOLOMEI Francisco 01:25.491/1000 0.00 01:25.491/1000 5
03 62 KOPP Omar 01:26.601/1000 0.00 01:26.601/1000 5
04 119 RAMOS Lionel 01:27.798/1000 0.00 01:27.798/1000 5
05 97 PROZOROVICH Gonzalo 01:28.773/1000 0.00 01:28.773/1000 5
06 77 PETRACCI Gastón 01:29.479/1000 0.00 01:29.479/1000 5
07 127 GONZÁLEZ Diego 01:33.170/1000 0.00 01:33.170/1000 5
08 117 MANZOTTI Silvio 01:33.170/1000 2.00 01:35.170/1000 5
09 105 GALANTE Ezequiel 00:39.153/1000 0.00 00:39.153/1000 2
-Repechaje Nro. 04
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 95 HIDALGO Federico 01:24.036/1000 0.00 01:24.036/1000 5
02 67 MOLINA Nicolás 01:26.194/1000 0.00 01:26.194/1000 5
03 94 COLLINO José 01:27.030/1000 0.00 01:27.030/1000 5
04 96 GÓMEZ Darío 01:36.525/1000 0.00 01:36.525/1000 5
05 42 PÉREZ Mariano 00:02.364/1000 0.00 00:02.364/1000 0
-Repechaje Nro. 05
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 18 ENGRAF Gonzalo 01:25.252/1000 0.00 01:25.252/1000 5
02 78 AUSILI Marcelo 01:26.330/1000 0.00 01:26.330/1000 5
03 25 VALLEJOS Luciano 01:27.053/1000 0.00 01:27.053/1000 5
04 103 REISING Maximiliano 01:29.086/1000 1.00 01:30.086/1000 5
05 84 PALLOTTI Fabián 01:33.934/1000 0.00 01:33.934/1000 5
06 72 RODRÍGUEZ Facundo 01:33.934/1000 2.00 01:35.934/1000 5
07 115 BROSSY Elio 01:14.108/1000 0.00 01:14.108/1000 4
08 111 HERNÁNDEZ Darío 01:00.367/1000 0.00 01:00.367/1000 3
-Repechaje Nro. 06
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 33 PALMA Nicolás 01:25.988/1000 0.00 01:25.988/1000 5
02 102 BIRUMBRALES César 01:30.474/1000 0.00 01:30.474/1000 5
03 66 SCOTTO Lucas 01:32.235/1000 0.00 01:32.235/1000 5
04 129 BATISTELLI Raúl 00:57.258/1000 0.00 00:57.258/1000 3
05 85 OLIVERA Rodrigo 00:02.342/1000 0.00 00:02.342/1000 0
06 89 CUTINI Gustavo 00:03.350/1000 0.00 00:03.350/1000 0
-Repechaje Nro. 07
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 27 NUESCH Emiliano 01:26.094/1000 0.00 01:26.094/1000 5
02 93 COLLINO Leonardo 01:27.568/1000 0.00 01:27.568/1000 5
03 128 FERRO MORENO Juan 01:28.875/1000 0.00 01:28.875/1000 5
04 36 GALANTE Fabián 01:29.396/1000 0.00 01:29.396/1000 5
05 63 CAMPOS Leandro 01:28.875/1000 2.00 01:30.875/1000 5
06 106 PÉREZ Fabio 01:31.863/1000 0.00 01:31.863/1000 5
07 108 GONZÁLEZ Rodolfo 00:24.439/1000 0.00 00:24.439/1000 1
08 109 ORTIZ Manuel 00:25.101/1000 0.00 00:25.101/1000 1
-Semifinal Nro. 01
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 8 ALTAMIRANO Daniel 01:40.451/1000 0.00 01:40.451/1000 6
02 29 PIÑEIRO Julio 01:42.372/1000 0.00 01:42.372/1000 6
03 14 VALLEJOS Luis 01:42.693/1000 1.00 01:43.693/1000 6
04 90 ENRÍQUEZ MERINO Matías 01:44.960/1000 0.00 01:44.960/1000 6
05 133 SALDAMANDO Fernando 01:45.210/1000 0.00 01:45.210/1000 6
06 24 RENERO Walter 01:45.771/1000 0.00 01:45.771/1000 6
07 45 ALTAMIRANO Roy 01:46.269/1000 0.00 01:46.269/1000 6
08 49 URSINO Víctor 01:46.371/1000 0.00 01:46.371/1000 6
09 100 FRANCHI Luciano 01:46.959/1000 0.00 01:46.959/1000 6
10 95 HIDALGO Federico 00:03.123/1000 0.00 00:03.123/1000 0
-Semifinal Nro. 02
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 4 PÉREZ Gastón 01:40.450/1000 0.00 01:40.450/1000 6
02 5 CAPUTO Fernando 01:40.999/1000 0.00 01:40.999/1000 6
03 3 URRETABISCAYA Emiliano 01:41.653/1000 0.00 01:41.653/1000 6
04 52 LASTRA MELER Matías 01:42.690/1000 0.00 01:42.690/1000 6
05 18 ENGRAF Gonzalo 01:43.265/1000 0.00 01:43.265/1000 6
06 23 CECCONI Marcelo 01:43.792/1000 0.00 01:43.792/1000 6
07 132 MANCINI Néstor 01:45.480/1000 0.00 01:45.480/1000 6
08 110 HERNÁNDEZ Leonardo 01:46.123/1000 0.00 01:46.123/1000 6
09 99 RODRÍGUEZ Nicolás 01:49.268/1000 0.00 01:49.268/1000 6
10 6 GIAMBARTOLOMEI José 00:19.478/1000 0.00 00:19.478/1000 1
-Semifinal Nro. 03
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 21 NÁPOLI Cristian 01:40.290/1000 0.00 01:40.290/1000 6
02 2 MANCINI Esteban 01:41.262/1000 0.00 01:41.262/1000 6
03 19 ALTAMIRANO Kevin 01:41.754/1000 0.00 01:41.754/1000 6
04 16 LIMBOZZI Pablo 01:42.713/1000 0.00 01:42.713/1000 6
05 125 GIAMBARTOLOMEI Francisco 01:44.329/1000 0.00 01:44.329/1000 6
06 44 BASCONCELLO Adrián 01:44.053/1000 1.00 01:45.053/1000 6
07 31 COLTURI Fabián 01:45.228/1000 0.00 01:45.228/1000 6
08 58 MOLINI Hernán 01:45.931/1000 0.00 01:45.931/1000 6
09 46 TRILLINI Andrés 01:46.501/1000 0.00 01:46.501/1000 6
10 131 GRILL Lucas 01:50.694/1000 1.00 01:51.694/1000 6
-Semifinal Nro. 04
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 130 PERUGINI Rodrigo 01:40.813/1000 0.00 01:40.813/1000 6
02 28 ALTAMIRANO Brian 01:41.126/1000 0.00 01:41.126/1000 6
03 35 ULLMANN Claudio 01:41.889/1000 0.00 01:41.889/1000 6
04 12 BURGOS Sebastián 01:42.408/1000 0.00 01:42.408/1000 6
05 38 RESOLA Jonathan 01:43.008/1000 0.00 01:43.008/1000 6
06 57 OSVALDO Facundo 01:44.331/1000 0.00 01:44.331/1000 6
07 123 DE ACHARÁN Lucas 01:45.112/1000 0.00 01:45.112/1000 6
08 9 SCHIEBELBEIN Gabriel 01:43.370/1000 2.00 01:45.370/1000 6
09 65 ROUAIX Javier 01:51.168/1000 0.00 01:51.168/1000 6
-Pre-Final
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 18 ENGRAF Gonzalo 01:24.165/1000 0.00 01:24.165/1000 5
02 12 BURGOS Sebastián 01:25.303/1000 0.00 01:25.303/1000 5
03 16 LIMBOZZI Pablo 01:26.313/1000 0.00 01:26.313/1000 5
04 14 VALLEJOS Luis 01:26.591/1000 0.00 01:26.591/1000 5
05 57 OSVALDO Facundo 01:26.918/1000 0.00 01:26.918/1000 5
06 38 RESOLA Jonathan 01:28.119/1000 0.00 01:28.119/1000 5
-Final de Ganadores
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 8 ALTAMIRANO Daniel 02:17.627/1000 0.00 02:17.627/1000 8
02 2 MANCINI Esteban 02:18.969/1000 0.00 02:18.969/1000 8
03 12 BURGOS Sebastián 02:20.332/1000 0.00 02:20.332/1000 8
04 18 ENGRAF Gonzalo 02:19.519/1000 1.00 02:20.519/1000 8
05 14 VALLEJOS Luis 02:20.717/1000 0.00 02:20.717/1000 8
06 28 ALTAMIRANO Brian 02:21.293/1000 0.00 02:21.293/1000 8
07 21 NÁPOLI Cristian 02:20.893/1000 1.00 02:21.893/1000 8
08 35 ULLMANN Claudio 02:22.443/1000 0.00 02:22.443/1000 8
09 16 LIMBOZZI Pablo 02:23.114/1000 0.00 02:23.114/1000 8
10 19 ALTAMIRANO Kevin 02:25.633/1000 3.00 02:28.633/1000 8
11 4 PÉREZ Gastón 01:58.133/1000 0.00 01:58.133/1000 7.