Los números de la 17ª fecha del Estival
Estos son los números de la 17ª fecha del torneo Estival de midget 2013/14.
Claudio Roth fue el más rápido en la final de ganadores.
Serie Nro. 01
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 14 NÁPOLI Christian 01:22.401/100 0.00 01:22.401/100 5
02 25 SCHIEBELBEIN Gabriel 01:23.999/100 0.00 01:23.999/100 5
03 84 ALTAMIRANO Kevin 01:23.811/100 1.00 01:24.811/100 5
04 97 BIRRUMBRALES Diego 01:26.876/100 0.00 01:26.876/100 5
05 41 GRILL Leiza 01:29.562/100 0.00 01:29.562/100 5
06 42 CECCONI Marcelo 01:30.041/100 0.00 01:30.041/100 5
07 75 BOZETTI Alfredo 01:36.915/100 2.00 01:38.915/100 5
08 61 BALDUCCI Diego 01:12.186/100 0.00 01:12.186/100 4
Serie Nro. 02
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 31 CONCA Gustavo 01:20.970/100 0.00 01:20.970/100 5
02 50 ENGRAFF Gonzalo 01:22.464/100 0.00 01:22.464/100 5
03 20 ULLMANN Claudio 01:23.183/100 0.00 01:23.183/100 5
04 11 RENERO Walter 01:25.181/100 0.00 01:25.181/100 5
05 9 BURGOS Sebastián 01:26.369/100 0.00 01:26.369/100 5
06 57 COLTURI Fabian 01:27.080/100 0.00 01:27.080/100 5
07 29 GRILL Lucas 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
08 58 ROUAIX Javier 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
Serie Nro. 03
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 21 GALANTE Fabián 01:22.914/100 0.00 01:22.914/100 5
02 117 VILLAR Carlos 01:24.174/100 0.00 01:24.174/100 5
03 24 BONIVARDO Fernando 01:24.411/100 0.00 01:24.411/100 5
04 10 NUESCH Emiliano 01:24.544/100 0.00 01:24.544/100 5
05 105 VASCONCELLOS Adrián 01:26.431/100 1.00 01:27.431/100 5
06 64 URSINO Víctor 01:27.601/100 0.00 01:27.601/100 5
07 110 MANCINI Néstor 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
08 40 AUSILI Marcelo 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
Serie Nro. 04
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 34 PALMA Nicolás 01:21.372/100 0.00 01:21.372/100 5
02 13 PÉREZ Gastón 01:22.523/100 0.00 01:22.523/100 5
03 3 MONTEROS Julio 01:22.843/100 0.00 01:22.843/100 5
04 48 FRITZ Javier 01:23.721/100 0.00 01:23.721/100 5
05 72 PERUGINI Rodrigo 01:24.605/100 0.00 01:24.605/100 5
06 53 TRILLINI Andrés 01:24.973/100 0.00 01:24.973/100 5
07 81 FORNERÓN Carlos 01:27.042/100 0.00 01:27.042/100 5
08 100 MOLINI Hernán 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 Exc
Serie Nro. 05
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 27 SÁNCHEZ Federico 01:21.318/100 0.00 01:21.318/100 5
02 6 GIAMBARTOLOMEI José 01:22.109/100 0.00 01:22.109/100 5
03 49 VALLEJOS Luis 01:22.890/100 0.00 01:22.890/100 5
04 87 IZARRA Juan Pablo 01:26.010/100 0.00 01:26.010/100 5
05 35 CHIAPPARO Nicolás 01:26.804/100 1.00 01:27.804/100 5
06 66 ZINNI Jorge 01:29.611/100 0.00 01:29.611/100 5
07 67 PALLOTTI Iván 01:28.269/100 3.00 01:31.269/100 5
08 85 MARICHALAR Oscar 01:31.922/100 0.00 01:31.922/100 4
Serie Nro. 06
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 5 CAPUTO Fernando 01:20.412/100 0.00 01:20.412/100 5
02 22 PROZOROVICH Gonzalo 01:21.643/100 0.00 01:21.643/100 5
03 2 MARCOS Claudio 01:26.266/100 0.00 01:26.266/100 5
04 60 CAMILLI Martín 01:25.839/100 1.00 01:26.839/100 5
05 70 BELONGINI Juan 01:29.457/100 0.00 01:29.457/100 5
06 93 OLIVERA Rodrigo 01:11.810/100 0.00 01:11.810/100 4
07 63 STURTZ Adrián 01:30.303/100 0.00 01:30.303/100 Exc
08 94 HARDOY Maximiliano 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 Exc
Serie Nro. 07
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 18 WEIMANN Marcelo 01:21.664/100 0.00 01:21.664/100 5
02 26 PÉREZ Sebastián 01:21.989/100 0.00 01:21.989/100 5
03 19 PÉREZ Mariano 01:22.775/100 0.00 01:22.775/100 5
04 37 JOOS Gonzalo 01:23.673/100 0.00 01:23.673/100 5
05 112 ANDRADE Diego 01:23.936/100 0.00 01:23.936/100 5
06 54 ULLMANN Marcelo 01:25.068/100 0.00 01:25.068/100 5
07 33 OROZCO Gustavo 01:25.509/100 0.00 01:25.509/100 5
08 107 GARCÍA Luis 01:26.350/100 0.00 01:26.350/100 5
Serie Nro. 08
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 15 MANCINI Esteban 01:20.054/100 0.00 01:20.054/100 5
02 8 URRETABISCAYA Emiliano 01:21.065/100 0.00 01:21.065/100 5
03 76 CASSINI Fabrizio 01:22.392/100 0.00 01:22.392/100 5
04 46 CALAHORRA Roberto 01:22.952/100 0.00 01:22.952/100 5
05 102 RODRÍGUEZ NicolçAs 01:24.771/100 0.00 01:24.771/100 5
06 108 CONSTANZO Alberto 01:27.793/100 0.00 01:27.793/100 5
07 39 MELER Omar 01:29.359/100 0.00 01:29.359/100 5
08 98 RESOLA Johnatan 01:30.603/100 0.00 01:30.603/100 5
Serie Nro. 09
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 123 ROTH Claudio 01:20.606/100 0.00 01:20.606/100 5
02 1 ALTAMIRANO Daniel 01:21.461/100 0.00 01:21.461/100 5
03 30 DE ACHARÁN Lucas 01:21.834/100 0.00 01:21.834/100 5
04 12 OSVALDO Facundo 01:23.134/100 0.00 01:23.134/100 5
05 101 KOPP Omar 01:25.334/100 2.00 01:27.334/100 5
06 73 SCHMIT Guillermo 01:28.821/100 0.00 01:28.821/100 5
07 32 PONCE Medina 00:03.062/100 0.00 00:03.062/100 0
Serie Nro. 10
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 45 LIMBOZZI Pablo 01:22.356/100 0.00 01:22.356/100 5
02 82 ALTAMIRANO Braian 01:22.650/100 0.00 01:22.650/100 5
03 16 ROSSINI Néstor 01:22.840/100 0.00 01:22.840/100 5
04 78 BRAICO Marcelo 01:23.921/100 0.00 01:23.921/100 5
05 28 FUERTES Néstor 01:24.377/100 0.00 01:24.377/100 5
06 43 PEREYRA Javier 01:24.798/100 0.00 01:24.798/100 5
07 65 FERNÁNDEZ Ignacio 01:25.717/100 0.00 01:25.717/100 5
Repechaje Nro. 01
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 11 RENERO Walter 01:23.434/1000 0.00 01:23.434/1000 5
02 117 VILLAR Carlos 01:23.944/1000 0.00 01:23.944/1000 5
03 57 COLTURI Fabián 01:24.677/1000 0.00 01:24.677/1000 5
04 102 RODRÍGUEZ Nicolás 01:23.434/1000 2.00 01:25.434/1000 5
05 35 CHIAPPARO Nicolás 01:25.539/1000 0.00 01:25.539/1000 5
06 58 ROUAIX Javier 01:26.064/1000 0.00 01:26.064/1000 5
07 66 ZINNI Jorge 00:37.539/1000 0.00 00:37.539/1000 2
Repechaje Nro. 02
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 9 BURGOS Sebastián 01:23.218/1000 0.00 01:23.218/1000 5
02 28 FUERTES Néstor 01:23.700/1000 0.00 01:23.700/1000 5
03 33 OROZCO Gustavo 01:25.447/1000 0.00 01:25.447/1000 5
04 73 SCHMIT Guillermo 01:26.684/1000 0.00 01:26.684/1000 5
05 85 MARICHALAR Oscar 01:28.338/1000 0.00 01:28.338/1000 5
06 42 CECCONI Marcelo 01:28.800/1000 0.00 01:28.800/1000 5
07 43 PEREYRA Javier 00:52.055/1000 0.00 00:52.055/1000 3
Repechaje Nro. 03
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 24 BONIVARDO Fernando 01:22.164/1000 0.00 01:22.164/1000 5
02 60 CAMILLI Martín 01:23.436/1000 0.00 01:23.436/1000 5
03 65 FERNÁNDEZ Ignacio 01:24.172/1000 0.00 01:24.172/1000 5
04 84 ALTAMIRANO Kevin 01:24.539/1000 0.00 01:24.539/1000 5
05 98 RESOLA Johnatan 01:25.213/1000 0.00 01:25.213/1000 5
06 39 MELER Omar 01:26.525/1000 1.00 01:27.525/1000 5
07 63 STURTZ Adrián 01:28.096/1000 0.00 01:28.096/1000 5
08 105 VASCONCELLOS Adrián 00:23.927/1000 0.00 00:23.927/1000 1
Repechaje Nro. 04
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 10 NUESCH Emiliano 01:22.063/1000 0.00 01:22.063/1000 5
02 53 TRILLINI Andrés 01:24.272/1000 0.00 01:24.272/1000 5
03 29 GRILL Lucas 01:24.519/1000 0.00 01:24.519/1000 5
04 87 IZARRA Juan Pablo 01:25.173/1000 0.00 01:25.173/1000 5
05 64 URSINO Víctor 01:25.636/1000 0.00 01:25.636/1000 5
06 97 BIRRUMBALE Diego 01:27.017/1000 0.00 01:27.017/1000 5
07 70 BELONGINI Juan Jose 01:28.194/1000 0.00 01:28.194/1000 5
08 100 MOLINI Hernán 01:28.957/1000 0.00 01:28.957/1000 5
09 67 PALLOTTI Iván 00:37.343/1000 0.00 00:37.343/1000 2
Repechaje Nro. 05
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 72 PERUGINI Rodrigo 00:18.075/1000 0.00 00:18.075/1000 1
02 2 MARCOS Claudio 00:18.917/1000 0.00 00:18.917/1000 1
03 41 GRILL Leiza 00:19.513/1000 0.00 00:19.513/1000 1
04 81 FORNERÓN Carlos 00:19.775/1000 0.00 00:19.775/1000 1
05 94 HARDOY Maximiliano 00:19.949/1000 0.00 00:19.949/1000 1
06 108 CONSTANZO Alberto 00:20.585/1000 0.00 00:20.585/1000 1
07 75 BOZZETTI Alfredo 00:21.368/1000 2.00 00:23.368/1000 1
Promedio del Ganador: 72.677 Km/h
Semifinal Nro. 01
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 15 MANCINI Esteban 01:34.925/1000 0.00 01:34.925/1000 6
02 22 PROZOROVICH Gonzalo 01:36.818/1000 0.00 01:36.818/1000 6
03 6 GIAMBARTOLOMEI José 01:39.148/1000 0.00 01:39.148/1000 6
04 8 URRETABISCAYA Emiliano 01:39.592/1000 0.00 01:39.592/1000 6
05 10 NUESCH Emiliano 01:39.838/1000 0.00 01:39.838/1000 6
06 72 PERUGINI Rodrigo 01:40.903/1000 0.00 01:40.903/1000 6
07 50 ENGRAFF Gonzalo 01:41.319/1000 0.00 01:41.319/1000 6
08 48 FRITZ Javier 01:42.763/1000 0.00 01:42.763/1000 6
09 46 CALAHORRA Roberto 01:41.949/1000 1.00 01:42.949/1000 6
10 16 ROSSINI Néstor 01:43.171/1000 0.00 01:43.171/1000 6
Semifinal Nro. 02
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 18 WEIMANN Marcelo 01:39.660/1000 0.00 01:39.660/1000 6
02 5 CAPUTO Fernando 01:40.369/1000 0.00 01:40.369/1000 6
03 3 MONTEROS Julio 01:38.625/1000 2.00 01:40.625/1000 6
04 27 SÁNCHEZ Federico 01:41.158/1000 0.00 01:41.158/1000 6
05 13 PÉREZ Gastón 01:41.874/1000 0.00 01:41.874/1000 6
06 78 BRAICO Marcelo 01:43.329/1000 0.00 01:43.329/1000 6
07 60 CAMILLI Martín 01:43.730/1000 0.00 01:43.730/1000 6
08 24 BONIVARDO Fernando 01:44.042/1000 0.00 01:44.042/1000 6
09 53 TRILLINI Andrés 01:44.515/1000 0.00 01:44.515/1000 6
10 2 MARCOS Claudio 01:45.128/1000 0.00 01:45.128/1000 6
Semifinal Nro. 03
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 123 ROTH Claudio 01:34.081/1000 0.00 01:34.081/1000 6
02 30 DE ACHARÁN Lucas 01:36.719/1000 0.00 01:36.719/1000 6
03 82 ALTAMIRANO Braian 01:38.838/1000 0.00 01:38.838/1000 6
04 112 ANDRADE Diego 01:39.424/1000 0.00 01:39.424/1000 6
05 34 PALMA Nicolás 01:40.351/1000 0.00 01:40.351/1000 6
06 28 FUERTES Néstor 01:40.897/1000 0.00 01:40.897/1000 6
07 76 CASSINI Fabrizio 01:42.098/1000 0.00 01:42.098/1000 6
08 20 ULLMANN Claudio 01:42.281/1000 0.00 01:42.281/1000 6
09 49 VALLEJOS Luis 01:43.197/1000 0.00 01:43.197/1000 6
10 9 BURGOS Sebastián 01:42.893/1000 1.00 01:43.893/1000 6
Semifinal Nro. 04
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 1 ALTAMIRANO Daniel 01:36.722/1000 0.00 01:36.722/1000 6
02 14 NÁPOLI Christian 01:37.904/1000 0.00 01:37.904/1000 6
03 26 PÉREZ Sebastián 01:38.428/1000 0.00 01:38.428/1000 6
04 25 SCHIEBELBEIN Gabriel 01:39.121/1000 0.00 01:39.121/1000 6
05 37 JOOS Gonzalo 01:42.050/1000 0.00 01:42.050/1000 6
06 21 GALANTE Fabián 01:42.390/1000 0.00 01:42.390/1000 6
07 117 VILLAR Carlos 01:42.637/1000 0.00 01:42.637/1000 6
08 65 FERNÁNDEZ Ignacio 01:44.705/1000 0.00 01:44.705/1000 6
09 11 RENERO Walter 01:45.471/1000 0.00 01:45.471/1000 6
10 31 CONCA Gustavo 01:43.219/1000 3.00 01:46.219/1000 6
Pre-Final
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 10 NUESCH Emiliano 01:38.869/1000 0.00 01:38.869/1000 6
02 112 ANDRADE Diego 01:39.883/1000 0.00 01:39.883/1000 6
03 8 URRETABISCAYA Emiliano 01:40.896/1000 0.00 01:40.896/1000 6
04 3 MONTEROS Julio 01:41.111/1000 0.00 01:41.111/1000 6
05 5 CAPUTO Fernando 01:41.852/1000 0.00 01:41.852/1000 6
06 34 PALMA Nicolás 01:42.260/1000 0.00 01:42.260/1000 6
07 28 FUERTES Néstor 01:42.746/1000 0.00 01:42.746/1000 6
08 27 SÁNCHEZ Federico 01:43.998/1000 2.00 01:45.998/1000 6
09 18 WEIMANN Marcelo 01:26.404/1000 0.00 01:26.404/1000 5
10 72 PERUGINI Rodrigo 01:26.679/1000 0.00 01:26.679/1000 5
Final de Ganadores
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 123 ROTH Claudio 02:08.405/1000 0.00 02:08.405/1000 8
02 22 PROZOROVICH Gonzalo 02:10.624/1000 0.00 02:10.624/1000 8
03 14 NÁPOLI Christian 02:11.042/1000 0.00 02:11.042/1000 8
04 10 NUESCH Emiliano 02:11.392/1000 0.00 02:11.392/1000 8
05 25 SCHIEBELBEIN Gabriel 02:11.916/1000 0.00 02:11.916/1000 8
06 5 CAPUTO Fernando 02:13.376/1000 0.00 02:13.376/1000 8
07 82 ALTAMIRANO Braian 02:15.011/1000 0.00 02:15.011/1000 8
08 8 URRETABISCAYA Emiliano 02:15.691/1000 0.00 02:15.691/1000 8
09 3 MONTEROS Julio 00:03.190/1000 0.00 00:03.190/1000 0