Los números que dejó la 2ª fecha del Estival
Marcelo Weimann ganó la final en la segunda fecha del Estival de midget 2014/15 que se disputó en Aldea Romana.
Gastón Pérez y Daniel Altamirano completaron el podio de esta jornada que arrojó los siguientes números:
Serie Nro. 01
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 15 NÁPOLI Cristian 01:20.587/100 0.00 01:20.587/100 5
02 125 URRETABISCAYA Héctor 01:22.138/100 0.00 01:22.138/100 5
03 43 ULLMANN Claudio 01:25.660/100 0.00 01:25.660/100 5
04 100 RODRÍGUEZ Facundo Ariel 01:28.316/100 0.00 01:28.316/100 5
05 68 ROUAIX Javier 00:39.361/100 0.00 00:39.361/100 2
06 1 MONTEROS Julio 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
07 41 CAMILLI Martín 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
08 46 OROZCO Gustavo 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
Serie Nro. 02
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 7 ROTH Claudio 01:19.217/100 0.00 01:19.217/100 5
02 8 NUESCH Emiliano 01:21.100/100 0.00 01:21.100/100 5
03 61 BASCONCELLO Adrián 01:22.682/100 0.00 01:22.682/100 5
04 32 ALTAMIRANO Brian 01:23.039/100 0.00 01:23.039/100 5
05 63 BALDUCCI Diego 01:23.791/100 0.00 01:23.791/100 5
06 45 TRILLINI Andrés 01:24.268/100 0.00 01:24.268/100 5
07 79 FORNERÓN Carlos 01:25.200/100 0.00 01:25.200/100 5
08 50 KOPP Omar 01:26.273/100 0.00 01:26.273/100 5
Serie Nro. 03
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 9 MANCINI Esteban 01:18.131/100 0.00 01:18.131/100 5
02 5 WEIMANN Marcelo 01:20.281/100 0.00 01:20.281/100 5
03 48 FRITZ Javier 01:22.392/100 0.00 01:22.392/100 5
04 35 OSVALDO Facundo 01:22.875/100 0.00 01:22.875/100 5
05 36 GALANTE Fabián 01:23.570/100 0.00 01:23.570/100 5
06 107 CALVO Juan Ignacio 01:24.367/100 0.00 01:24.367/100 5
07 82 TORRES Luciano 01:25.765/100 0.00 01:25.765/100 5
08 85 MARICHALAR Oscar 01:27.835/100 2.00 01:29.835/100 5
Serie Nro. 04
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 2 ALTAMIRANO Daniel 01:19.678/100 0.00 01:19.678/100 5
02 38 BURGOS Sebastián 01:21.768/100 0.00 01:21.768/100 5
03 51 GRILL Leiza Sabrina 01:23.715/100 0.00 01:23.715/100 5
04 57 AUSILI Marcelo 01:23.946/100 0.00 01:23.946/100 5
05 112 SCOTTO Lucas 01:25.390/100 0.00 01:25.390/100 5
06 55 MOLINI Hernán 01:25.708/100 0.00 01:25.708/100 5
07 59 BRAICO Marcelo 01:26.269/100 0.00 01:26.269/100 5
08 117 CUTINI Gustavo 01:26.421/100 0.00 01:26.421/100 5
Serie Nro. 05
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 98 ZENNARO Nestor 01:20.650/100 0.00 01:20.650/100 5
02 10 CAPUTO Fernando 01:22.203/100 0.00 01:22.203/100 5
03 124 BONACCI Fernando 01:21.479/100 1.00 01:22.479/100 5
04 42 ENGRAF Gonzalo 01:22.551/100 0.00 01:22.551/100 5
05 3 GIAMBARTOLOMEI José 01:21.850/100 1.00 01:22.850/100 5
06 81 SCHMIT Guillermo 01:23.208/100 0.00 01:23.208/100 5
07 114 FUERTES Emiliano 01:24.514/100 0.00 01:24.514/100 5
08 11 PÉREZ Mariano 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
Serie Nro. 06
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 13 PÉREZ Gastón 01:20.034/100 0.00 01:20.034/100 5
02 18 URRETABISCAYA Emiliano 01:20.901/100 0.00 01:20.901/100 5
03 16 MARCOS Claudio 01:21.571/100 0.00 01:21.571/100 5
04 29 CASINI Fabricio 01:22.192/100 0.00 01:22.192/100 5
05 64 PONCE Medina 01:22.666/100 0.00 01:22.666/100 5
06 66 PIÑEYRO Julio 01:23.587/100 0.00 01:23.587/100 5
07 123 ENRÍQUEZ MERINO Matías 01:25.317/100 0.00 01:25.317/100 5
08 128 OLIVA Gabriel 01:27.467/100 0.00 01:27.467/100 5
Serie Nro. 07
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 86 HARDOY Maximiliano 01:20.671/100 0.00 01:20.671/100 5
02 44 CECCONI Marcelo 01:21.569/100 0.00 01:21.569/100 5
03 20 CALAHORRA Roberto 01:21.811/100 0.00 01:21.811/100 5
04 62 RESOLA Johnatan 01:23.229/100 0.00 01:23.229/100 5
05 94 LÓPEZ Gastón 01:23.762/100 1.00 01:24.762/100 5
06 52 FERNÁNDEZ Ignacio 01:24.957/100 0.00 01:24.957/100 5
07 101 CHIÁPPARO Miguel 01:27.323/100 0.00 01:27.323/100 5
08 77 COSTANZO Alberto 01:28.041/100 0.00 01:28.041/100 5
Serie Nro. 08
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 24 RENERO Walter 01:20.316/100 0.00 01:20.316/100 5
02 109 VALLEJOS Luciano 01:21.437/100 0.00 01:21.437/100 5
03 23 PALMA Nicolás 01:22.835/100 0.00 01:22.835/100 5
04 116 ALTAMIRANO Roy 01:23.402/100 0.00 01:23.402/100 5
05 65 GARCÍA Luis 01:24.609/100 0.00 01:24.609/100 5
06 113 MACAZAGA Nicolás 01:26.683/100 0.00 01:26.683/100 5
07 99 LARREGUY Hernán Miguel 01:28.205/100 2.00 01:30.205/100 5
08 78 BOZZETTI Alfredo 01:37.493/100 0.00 01:37.493/100 5
Serie Nro. 09
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 4 PÉREZ Sebastián 01:20.449/100 0.00 01:20.449/100 5
02 27 SÁNCHEZ Federico 01:21.953/100 0.00 01:21.953/100 5
03 28 FUERTES Néstor 01:22.501/100 0.00 01:22.501/100 5
04 39 JOOS Gonzalo Sergio 01:22.847/100 0.00 01:22.847/100 5
05 73 OLIVERA Rodrigo 01:24.320/100 0.00 01:24.320/100 5
06 115 MOLINA Nicolás 01:25.793/100 0.00 01:25.793/100 5
07 60 ULLMANN Marcelo 01:25.463/100 1.00 01:26.463/100 5
08 122 BRAGHERO Emilio 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
Serie Nro. 10
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 31 LIMBOZZI Pablo 01:20.509/100 0.00 01:20.509/100 5
02 103 LASTRA MELER Matías 01:21.977/100 0.00 01:21.977/100 5
03 22 BONIVARDO Fernando 01:22.163/100 0.00 01:22.163/100 5
04 67 URSINO Víctor 01:24.123/100 0.00 01:24.123/100 5
05 105 ALZA Ramiro 01:24.578/100 0.00 01:24.578/100 5
06 102 VILLATORO Walter Oscar 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
07 93 PALLOTTI Iván 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
08 87 STURTZ Adrián Omar 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
Serie Nro. 11
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 6 SCHIEBELBEIN Gabriel 01:20.990/100 0.00 01:20.990/100 5
02 25 VALLEJOS Luis 01:22.346/100 0.00 01:22.346/100 5
03 19 ANDRADE Diego 01:22.975/100 0.00 01:22.975/100 5
04 40 IZARRA Juan Pablo 01:23.733/100 0.00 01:23.733/100 5
05 71 BIRUMBRALES Diego Armando 01:24.670/100 0.00 01:24.670/100 5
06 49 COLTURI Fabián 01:25.081/100 0.00 01:25.081/100 5
07 30 ALTAMIRANO Kevin 01:34.835/100 0.00 01:34.835/100 5
Repechaje Nro. 01
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 107 CALVO Juan Ignacio 01:22.939/1000 0.00 01:22.939/1000 5
02 52 FERNÁNDEZ Ignacio 01:23.907/1000 0.00 01:23.907/1000 5
03 55 MOLINI Hernán 01:24.106/1000 0.00 01:24.106/1000 5
04 23 PALMA Nicolás 01:23.511/1000 1.00 01:24.511/1000 5
05 85 MARICHALAR Oscar 01:24.868/1000 0.00 01:24.868/1000 5
06 102 VILLATORO Walter Oscar 01:26.816/1000 0.00 01:26.816/1000 5
07 40 IZARRA Juan Pablo 00:01.177/1000 0.00 00:01.177/1000 0
Repechaje Nro. 02
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 39 JOOS Gonzalo Sergio 01:22.386/1000 0.00 01:22.386/1000 5
02 62 RESOLA Jonathan 01:22.880/1000 0.00 01:22.880/1000 5
03 49 COLTURI Fabián 01:23.371/1000 0.00 01:23.371/1000 5
04 63 BALDUCCI Diego 01:24.499/1000 0.00 01:24.499/1000 5
05 114 FUERTES Emiliano 01:25.185/1000 0.00 01:25.185/1000 5
06 113 MACAZAGA Nicolás 01:26.668/1000 0.00 01:26.668/1000 5
Repechaje Nro. 03
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 3 GIAMBARTOLOMEI José 01:19.838/1000 0.00 01:19.838/1000 5
02 116 ALTAMIRANO Roy 01:22.606/1000 0.00 01:22.606/1000 5
03 57 AUSILI Marcelo 01:23.272/1000 0.00 01:23.272/1000 5
04 105 ALZA Ramiro 01:23.845/1000 0.00 01:23.845/1000 5
05 115 MOLINA Nicolás 01:24.635/1000 0.00 01:24.635/1000 5
06 46 OROZCO Gustavo 01:25.391/1000 0.00 01:25.391/1000 5
07 79 FORNERÓN Carlos 01:26.855/1000 0.00 01:26.855/1000 5
08 101 CHIÁPPARO Miguel 01:27.727/1000 0.00 01:27.727/1000 5
Repechaje Nro. 04
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 35 OSVALDO Facundo 01:21.906/1000 0.00 01:21.906/1000 5
02 36 GALANTE Fabián 01:22.496/1000 0.00 01:22.496/1000 5
03 65 GARCÍA Luis Marcelo 01:24.490/1000 0.00 01:24.490/1000 5
04 67 URSINO Víctor 01:23.653/1000 2.00 01:25.653/1000 5
05 128 OLIVA Gabriel 01:26.575/1000 0.00 01:26.575/1000 5
06 78 BOZZETTI Alfredo 01:29.346/1000 0.00 01:29.346/1000 5
Repechaje Nro. 05
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 19 ANDRADE Diego 01:21.589/1000 0.00 01:21.589/1000 5
02 66 PIÑEYRO Julio 01:22.200/1000 0.00 01:22.200/1000 5
03 45 TRILLINI Andrés 01:23.081/1000 0.00 01:23.081/1000 5
04 112 SCOTTO Lucas 01:24.573/1000 0.00 01:24.573/1000 5
05 87 STURTZ Adrián Omar 01:25.960/1000 0.00 01:25.960/1000 5
06 50 KOPP Omar Antonio 01:24.930/1000 3.00 01:27.930/1000 5
07 77 COSTANZO Alberto 00:20.987/1000 0.00 00:20.987/1000 1
08 71 BIRUMBRALES Diego Armando 00:01.140/1000 0.00 00:01.140/1000 0
Repechaje Nro. 06
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 32 ALTAMIRANO Brian 01:22.757/1000 0.00 01:22.757/1000 5
02 94 LÓPEZ Gastón 01:24.437/1000 0.00 01:24.437/1000 5
03 73 OLIVERA Rodrigo 01:25.491/1000 0.00 01:25.491/1000 5
04 117 CUTINI Gustavo 01:25.571/1000 0.00 01:25.571/1000 5
05 100 RODRÍGUEZ Facundo Ariel 01:27.236/1000 1.00 01:28.236/1000 5
Semifinal Nro. 01
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 5 WEIMANN Marcelo 01:33.826/1000 0.00 01:33.826/1000 6
02 15 NÁPOLI Cristian 01:34.455/1000 0.00 01:34.455/1000 6
03 6 SCHIEBELBEIN Gabriel 01:36.107/1000 0.00 01:36.107/1000 6
04 10 CAPUTO Fernando 01:37.573/1000 0.00 01:37.573/1000 6
05 16 MARCOS Claudio 01:37.949/1000 0.00 01:37.949/1000 6
06 103 LASTRA MELER Matías 01:39.119/1000 0.00 01:39.119/1000 6
07 3 GIAMBARTOLOMEI José 01:39.367/1000 0.00 01:39.367/1000 6
08 9 MANCINI Esteban 01:39.606/1000 0.00 01:39.606/1000 6
09 39 JOOS Gonzalo Sergio 01:40.576/1000 0.00 01:40.576/1000 6
10 28 FUERTES Néstor 01:41.675/1000 2.00 01:43.675/1000 6
Semifinal Nro. 02
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 7 ROTH Claudio 01:34.839/1000 0.00 01:34.839/1000 6
02 24 RENERO Walter 01:38.543/1000 0.00 01:38.543/1000 6
03 38 BURGOS Sebastián 01:39.385/1000 0.00 01:39.385/1000 6
04 8 NUESCH Emiliano 01:39.544/1000 0.00 01:39.544/1000 6
05 98 ZENNARO Néstor 01:40.515/1000 0.00 01:40.515/1000 6
06 19 ANDRADE Diego 01:41.003/1000 0.00 01:41.003/1000 6
07 25 VALLEJOS Luis 01:41.425/1000 0.00 01:41.425/1000 6
08 36 GALANTE Fabián 01:42.966/1000 0.00 01:42.966/1000 6
09 42 ENGRAF Gonzalo 01:42.743/1000 1.00 01:43.743/1000 6
10 125 URRETABISCAYA Héctor 01:42.743/1000 2.00 01:44.743/1000 6
Semifinal Nro. 03
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 109 VALLEJOS Luciano 01:34.675/1000 0.00 01:34.675/1000 6
02 2 ALTAMIRANO Daniel 01:35.356/1000 0.00 01:35.356/1000 6
03 20 CALAHORRA Roberto 01:36.431/1000 0.00 01:36.431/1000 6
04 22 BONIVARDO Fernando 01:38.100/1000 0.00 01:38.100/1000 6
05 48 FRITZ Javier 01:38.852/1000 0.00 01:38.852/1000 6
06 86 HARDOY Maximiliano 01:41.611/1000 0.00 01:41.611/1000 6
07 107 CALVO Juan Ignacio 01:41.995/1000 0.00 01:41.995/1000 6
08 35 OSVALDO Facundo 01:42.621/1000 0.00 01:42.621/1000 6
09 64 PONCE Medina 01:43.018/1000 0.00 01:43.018/1000 6
10 62 RESOLA Jonathan 01:24.653/1000 0.00 01:24.653/1000 5
Semifinal Nro. 04
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 13 PÉREZ Gastón 01:34.299/1000 0.00 01:34.299/1000 6
02 18 URRETABISCAYA Emiliano 01:37.005/1000 0.00 01:37.005/1000 6
03 124 BONACCI Fernando 01:38.575/1000 0.00 01:38.575/1000 6
04 61 BASCONCELLO Adrián 01:39.879/1000 0.00 01:39.879/1000 6
05 27 SÁNCHEZ Federico 01:40.078/1000 0.00 01:40.078/1000 6
06 44 CECCONI Marcelo 01:40.947/1000 0.00 01:40.947/1000 6
07 32 ALTAMIRANO Braian 01:41.756/1000 0.00 01:41.756/1000 6
08 66 PIÑEYRO Julio 01:42.249/1000 1.00 01:43.249/1000 6
09 31 LIMBOZZI Pablo 00:33.558/1000 0.00 00:33.558/1000 2
10 29 CASINI Fabricio 00:02.131/1000 0.00 00:02.131/1000 0
Pre-Final
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 16 MARCOS Claudio 01:36.847/1000 0.00 01:36.847/1000 6
02 3 GIAMBARTOLOMEI José 01:38.360/1000 0.00 01:38.360/1000 6
03 124 BONACCI Fernando 01:38.624/1000 1.00 01:39.624/1000 6
04 24 RENERO Walter 01:39.700/1000 0.00 01:39.700/1000 6
05 38 BURGOS Sebastián 01:40.581/1000 0.00 01:40.581/1000 6
06 22 BONIVARDO Fernando 01:41.343/1000 0.00 01:41.343/1000 6
07 103 LASTRA MELER Matías 01:41.886/1000 0.00 01:41.886/1000 6
08 8 NUESCH Emiliano 01:43.490/1000 0.00 01:43.490/1000 6
Final de Ganadores
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 5 WEIMANN Marcelo 01:20.560/1000 0.00 01:20.560/1000 5
02 13 PÉREZ Gastón 01:21.539/1000 0.00 01:21.539/1000 5
03 2 ALTAMIRANO Daniel 01:22.358/1000 0.00 01:22.358/1000 5
04 18 URRETABISCAYA Emiliano 01:23.745/1000 0.00 01:23.745/1000 5
05 109 VALLEJOS Luciano 01:23.798/1000 0.00 01:23.798/1000 5
06 3 GIAMBARTOLOMEI José 01:24.576/1000 0.00 01:24.576/1000 5
07 20 CALAHORRA Roberto 01:24.854/1000 0.00 01:24.854/1000 5
08 10 CAPUTO Fernando 01:25.270/1000 0.00 01:25.270/1000 5
09 16 MARCOS Claudio 01:25.854/1000 0.00 01:25.854/1000 5