Lo que dejó la 2° fecha del Playoffs del Estival
La 2° fecha del playoffs del campeonato Estival de Midget 2014/15 tuvo la particularidad de que Esteban Mancini logró el récord de serie en la historia del circuito.
Con 1:16:119 en los cronómetros, el piloto con el número 9 en su auto se quedó con la serie 7 de la clasificación.
Estos son los números y posiciones de la jornada:
Serie Nro. 01
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 2 ALTAMIRANO Daniel 01:20.036/100 0.00 01:20.036/100 5
02 105 ALZA Ramiro 01:22.196/100 0.00 01:22.196/100 5
03 23 PALMA Nicolás 01:23.639/100 0.00 01:23.639/100 5
04 116 ALTAMIRANO Roy 01:24.479/100 0.00 01:24.479/100 5
05 29 CASINI Fabrizio 01:25.552/100 0.00 01:25.552/100 5
06 55 MOLINI Hernán 01:25.178/100 1.00 01:26.178/100 5
07 78 BOZZETTI Alfredo 01:31.113/100 0.00 01:31.113/100 5
08 67 URSINO Víctor 01:30.920/100 1.00 01:31.920/100 5
Serie Nro. 02
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 49 COLTURI Fabián 01:20.027/100 0.00 01:20.027/100 5
02 16 MARCOS Claudio 01:21.150/100 0.00 01:21.150/100 5
03 62 RESOLA Johnatan 01:22.180/100 0.00 01:22.180/100 5
04 103 LASTRA MELER Matías 01:22.423/100 0.00 01:22.423/100 5
05 24 RENERO Walter 01:23.822/100 0.00 01:23.822/100 5
06 71 BIRUMBRALES Diego Armando 01:24.612/100 0.00 01:24.612/100 5
07 99 LARREGUI Hernán Miguel 01:28.195/100 0.00 01:28.195/100 5
08 50 KOPP Omar Antonio 01:28.768/100 0.00 01:28.768/100 5
Serie Nro. 03
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 20 CALAHORRA Roberto 01:19.940/100 0.00 01:19.940/100 5
02 102 VILLATORO Walter Oscar 01:22.176/100 0.00 01:22.176/100 5
03 13 PÉREZ Gastón 01:22.353/100 0.00 01:22.353/100 5
04 66 PIÑEYRO Julio 01:21.492/100 1.00 01:22.492/100 5
05 44 CECCONI Marcelo 01:23.477/100 0.00 01:23.477/100 5
06 61 BASCONCELLO Adrián 01:24.135/100 0.00 01:24.135/100 5
07 120 PETRACCI Gastón 01:24.692/100 0.00 01:24.692/100 5
08 82 TORRES Luciano 01:25.175/100 0.00 01:25.175/100 5
Serie Nro. 04
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 4 PÉREZ Sebastián 01:18.057/100 0.00 01:18.057/100 5
02 86 HARDOY Maximiliano 01:19.238/100 0.00 01:19.238/100 5
03 111 CAMPOS Leandro 01:20.069/100 0.00 01:20.069/100 5
04 15 NÁPOLI Christian 01:21.187/100 0.00 01:21.187/100 5
05 40 IZARRA Juan Pablo 01:22.959/100 0.00 01:22.959/100 5
06 43 ULLMANN Claudio 01:22.927/100 0.00 01:22.927/100 5
07 112 SCOTTO Lucas 01:23.922/100 0.00 01:23.922/100 5
08 68 ROUAIX Javier 00:36.181/100 0.00 00:36.181/100 2
Serie Nro. 05
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 5 WEIMANN Marcelo 01:16.313/100 0.00 01:16.313/100 5
02 7 ROTH Claudio 01:16.487/100 1.00 01:17.487/100 5
03 45 TRILLINI Andrés 01:20.861/100 0.00 01:20.861/100 5
04 122 BRAGHERO Emilio 01:22.498/100 1.00 01:23.498/100 5
05 100 RODRÍGUEZ Facundo Ariel 01:29.484/100 0.00 01:29.484/100 5
06 18 URRETABISCAYA Emiliano 00:32.794/100 0.00 00:32.794/100 2
07 59 BRAICO Marcelo Rubén 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
08 63 BALDUCCI Diego 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
Serie Nro. 06
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 38 BURGOS Sebastián 01:16.878/100 0.00 01:16.878/100 5
02 25 VALLEJOS Luis 01:18.995/100 0.00 01:18.995/100 5
03 41 CAMILLI Martín 01:20.123/100 1.00 01:21.123/100 5
04 81 SCHMIT Guillermo 01:22.058/100 0.00 01:22.058/100 5
05 11 PÉREZ Mariano 01:05.675/100 0.00 01:05.675/100 4
06 27 SÁNCHEZ Federico 01:06.126/100 0.00 01:06.126/100 4
07 64 PONCE Medina 00:02.171/100 0.00 00:02.171/100 0
Serie Nro. 07
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 9 MANCINI Esteban 01:16.119/100 0.00 01:16.119/100 5
02 19 ANDRADE Diego 01:18.783/100 0.00 01:18.783/100 5
03 30 ALTAMIRANO Kevin 01:21.846/100 0.00 01:21.846/100 5
04 52 FERNÁNDEZ Ignacio 01:22.451/100 0.00 01:22.451/100 5
05 35 OSVALDO Facundo 01:19.588/100 3.00 01:22.588/100 5
06 46 OROZCO Gustavo 01:22.711/100 0.00 01:22.711/100 5
07 114 FUERTES Emiliano 01:23.791/100 0.00 01:23.791/100 5
Serie Nro. 08
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 3 GIAMBARTOLOMEI José 01:17.605/100 0.00 01:17.605/100 5
02 39 JOOS Gonzalo Sergio 01:20.752/100 0.00 01:20.752/100 5
03 8 NUESCH Emiliano 01:21.750/100 0.00 01:21.750/100 5
04 107 CALVO Juan Ignacio 01:22.291/100 0.00 01:22.291/100 5
05 109 VALLEJOS Luciano 01:24.244/100 0.00 01:24.244/100 5
06 77 CONSTANZO Alberto Martín 01:31.169/100 0.00 01:31.169/100 5
07 28 FUERTES Néstor Fabián 01:32.016/100 0.00 01:32.016/100 5
Serie Nro. 09
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 42 ENGRAF Gonzalo 01:19.592/100 0.00 01:19.592/100 5
02 60 ULLMAN Marcelo 01:22.144/100 0.00 01:22.144/100 5
03 32 ALTAMIRANO Brian 01:22.372/100 0.00 01:22.372/100 5
04 101 CHIÁPPARO Miguel 01:24.510/100 0.00 01:24.510/100 5
05 65 GARCÍA Luis Marcelo 01:33.339/100 0.00 01:33.339/100 5
06 48 FRITZ Javier Hernán 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
07 10 CAPUTO Fernando 99:99.999/100 0.00 99:99.999/100 N/L
Serie Nro. 10
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 6 SCHIEBELBEIN Gabriel 01:18.184/100 0.00 01:18.184/100 5
02 1 MONTEROS Julio 01:19.513/100 0.00 01:19.513/100 5
03 31 LIMBOZZI Pablo 01:20.914/100 0.00 01:20.914/100 5
04 36 GALANTE Fabián 01:21.579/100 0.00 01:21.579/100 5
05 113 MACAZAGA Nicolás 01:23.702/100 0.00 01:23.702/100 5
06 79 FORNERÓN Carlos María 01:22.069/100 2.00 01:24.069/100 5
07 51 GRILL Leiza Sabrina 01:24.507/100 0.00 01:24.507/100 5
Repechaje Nro. 01
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 35 OSVALDO Facundo 01:18.871/1000 0.00 01:18.871/1000 5
02 32 ALTAMIRANO Brian 01:21.950/1000 0.00 01:21.950/1000 5
03 44 CECCONI Marcelo 01:23.674/1000 0.00 01:23.674/1000 5
04 29 CASINI Fabrizio 01:21.802/1000 2.00 01:23.802/1000 5
05 114 FUERTES Emiliano 01:24.084/1000 0.00 01:24.084/1000 5
06 61 BASCONCELLO Adrián 01:24.317/1000 0.00 01:24.317/1000 5
07 65 GARCÍA Luis Marcelo 01:24.962/1000 0.00 01:24.962/1000 5
08 101 CHIÁPPARO Miguel 01:26.179/1000 0.00 01:26.179/1000 5
09 78 BOZZETTI Alfredo 01:27.257/1000 0.00 01:27.257/1000 5
10 64 PONCE Medina 01:28.196/1000 0.00 01:28.196/1000 5
Repechaje Nro. 02
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 103 LASTRA MELER Matías 01:20.772/1000 0.00 01:20.772/1000 5
02 46 OROZCO Gustavo 01:21.256/1000 0.00 01:21.256/1000 5
03 122 BRAGHERO Emilio 01:22.816/1000 0.00 01:22.816/1000 5
04 109 VALLEJOS Luciano 01:23.209/1000 0.00 01:23.209/1000 5
05 24 RENERO Walter 01:24.085/1000 0.00 01:24.085/1000 5
06 55 MOLINI Hernán 01:24.276/1000 0.00 01:24.276/1000 5
07 59 BRAICO Marcelo Rubén 01:25.488/1000 0.00 01:25.488/1000 5
08 77 CONSTANZO Alberto Martín 01:30.240/1000 0.00 01:30.240/1000 5
09 71 BIRUMBRALES Diego Armando 00:02.132/1000 0.00 00:02.132/1000 0
Repechaje Nro. 03
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 23 PALMA Nicolás 01:22.052/1000 0.00 01:22.052/1000 5
02 112 SCOTTO Lucas 01:23.487/1000 0.00 01:23.487/1000 5
03 116 ALTAMIRANO Roy 01:22.914/1000 1.00 01:23.914/1000 5
04 18 URRETABISCAYA Emiliano 01:23.146/1000 1.00 01:24.146/1000 5
05 50 KOPP Omar Antonio 01:27.333/1000 0.00 01:27.333/1000 5
06 120 PETRACCI Gastón 01:09.762/1000 0.00 01:09.762/1000 4
07 43 ULLMANN Claudio 00:18.517/1000 0.00 00:18.517/1000 1
Repechaje Nro. 04
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 51 GRILL Leiza Sabrina 00:34.183/1000 0.00 00:34.183/1000 2
02 66 PIÑEYRO Julio 00:33.286/1000 1.00 00:34.286/1000 2
03 113 MACAZAGA Nicolás 00:34.781/1000 0.00 00:34.781/1000 2
04 40 IZARRA Juan Pablo 00:34.851/1000 0.00 00:34.851/1000 2
05 28 FUERTES Néstor Fabián 00:36.297/1000 0.00 00:36.297/1000 2
06 79 FORNERÓN Carlos María 00:36.668/1000 0.00 00:36.668/1000 2
07 100 RODRÍGUEZ Facundo Ariel 00:37.377/1000 0.00 00:37.377/1000 2
Semifinal Nro. 01
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 3 GIAMBARTOLOMEI José 01:32.401/1000 0.00 01:32.401/1000 6
02 20 CALAHORRA Roberto 01:33.649/1000 0.00 01:33.649/1000 6
03 30 ALTAMIRANO Kevin 01:34.868/1000 0.00 01:34.868/1000 6
04 25 VALLEJOS Luis 01:35.479/1000 0.00 01:35.479/1000 6
05 46 OROZCO Gustavo 01:35.757/1000 0.00 01:35.757/1000 6
06 16 MARCOS Claudio 01:38.308/1000 0.00 01:38.308/1000 6
07 122 BRAGHERO Emilio 01:40.949/1000 0.00 01:40.949/1000 6
08 44 CECCONI Marcelo 01:42.080/1000 0.00 01:42.080/1000 6
09 39 JOOS Gonzalo Sergio 00:48.125/1000 1.00 00:49.125/1000 3
Semifinal Nro. 02
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 5 WEIMANN Marcelo 01:33.286/1000 0.00 01:33.286/1000 6
02 4 PÉREZ Sebastián 01:34.371/1000 0.00 01:34.371/1000 6
03 15 NÁPOLI Christian 01:35.362/1000 0.00 01:35.362/1000 6
04 49 COLTURI Fabián 01:36.404/1000 0.00 01:36.404/1000 6
05 45 TRILLINI Andrés 01:36.793/1000 0.00 01:36.793/1000 6
06 105 ALZA Ramiro 01:37.407/1000 0.00 01:37.407/1000 6
07 103 LASTRA MELER Matías 01:38.466/1000 0.00 01:38.466/1000 6
08 116 ALTAMIRANO Roy 01:38.654/1000 0.00 01:38.654/1000 6
09 32 ALTAMIRANO Brian 00:36.638/1000 0.00 00:36.638/1000 2
10 81 SCHMIT Guillermo 00:19.645/1000 0.00 00:19.645/1000 1
Semifinal Nro. 03
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 38 BURGOS Sebastián 01:36.052/1000 0.00 01:36.052/1000 6
02 1 MONTEROS Julio 01:36.283/1000 0.00 01:36.283/1000 6
03 6 SCHIEBELBEIN Gabriel 01:38.488/1000 0.00 01:38.488/1000 6
04 31 LIMBOZZI Pablo 01:38.522/1000 0.00 01:38.522/1000 6
05 36 GALANTE Fabián 01:38.833/1000 0.00 01:38.833/1000 6
06 2 ALTAMIRANO Daniel 01:39.036/1000 0.00 01:39.036/1000 6
07 60 ULLMANN Marcelo 01:40.447/1000 0.00 01:40.447/1000 6
08 107 CALVO Juan Ignacio 01:41.072/1000 0.00 01:41.072/1000 6
09 113 MACAZAGA Nicolás 01:41.516/1000 0.00 01:41.516/1000 6
10 23 PALMA Nicolás 01:42.666/1000 0.00 01:42.666/1000 6
Semifinal Nro. 04
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 7 ROTH Claudio 01:33.949/1000 1.00 01:34.949/1000 6
02 13 PÉREZ Gastón 01:36.164/1000 0.00 01:36.164/1000 6
03 19 ANDRADE Diego 01:36.697/1000 0.00 01:36.697/1000 6
04 109 VALLEJOS Luciano 01:37.649/1000 0.00 01:37.649/1000 6
05 8 NUESCH Emiliano 01:40.626/1000 0.00 01:40.626/1000 6
Pre-Final
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 1 MONTEROS Julio 01:36.375/1000 1.00 01:37.375/1000 6
02 19 ANDRADE Diego 01:37.464/1000 0.00 01:37.464/1000 6
03 49 COLTURI Fabián 01:37.896/1000 0.00 01:37.896/1000 6
04 109 VALLEJOS Luciano 01:38.576/1000 0.00 01:38.576/1000 6
05 13 PÉREZ Gastón 01:38.939/1000 0.00 01:38.939/1000 6
06 105 ALZA Ramiro 01:39.179/1000 0.00 01:39.179/1000 6
07 31 LIMBOZZI Pablo 01:39.831/1000 0.00 01:39.831/1000 6
08 103 LASTRA MELER Matías 01:40.514/1000 0.00 01:40.514/1000 6
09 16 MARCOS Claudio 01:41.212/1000 0.00 01:41.212/1000 6
10 45 TRILLINI Andrés 01:45.311/1000 0.00 01:45.311/1000 6
Final de Ganadores
Pos Nro. Nombre Tiempo Rec. T. Final Vtas.
01 30 ALTAMIRANO Kevin 02:07.993/1000 0.00 02:07.993/1000 8
02 3 GIAMBARTOLOMEI José 02:08.323/1000 0.00 02:08.323/1000 8
03 15 NÁPOLI Christian 02:09.160/1000 0.00 02:09.160/1000 8
04 1 MONTEROS Julio 02:09.385/1000 0.00 02:09.385/1000 8
05 46 OROZCO Gustavo 02:10.045/1000 0.00 02:10.045/1000 8
06 19 ANDRADE Diego 02:11.421/1000 0.00 02:11.421/1000 8
07 20 CALAHORRA Roberto 02:10.704/1000 1.00 02:11.704/1000 8
08 109 VALLEJOS Luciano 02:11.956/1000 1.00 02:12.956/1000 8
09 38 BURGOS Sebastián 02:13.071/1000 0.00 02:13.071/1000 8
10 49 COLTURI Fabián 02:14.032/1000 0.00 02:14.032/1000 8
11 4 PÉREZ Sebastián 01:08.541/1000 0.00 01:08.541/1000 4
12 5 WEIMANN Marcelo 01:04.654/1000 0.00 01:04.654/1000 3